Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2009, 10:49   #15
Арцис
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Муж импотент и любовница
Объяснить это можно как угодно. Некоторые мужчины очень остро переживают приближение старости. И, чтобы доказать себе, что «еще не вечер», заводят какой-нибудь роман на стороне. Может быть, этого человека жена уже не интересует как сексуальная партнерша, наступило пресыщение, и он решил найти другую. Но по категоричному тону письма я могу предположить иное. Каждый мужчина, будь он хоть половой гигант, испытывает некоторую неуверенность в своих силах. У любого может произойти «осечка», если, допустим, человек устал, физически себя плохо чувствует или у него неприятности на работе. И тут очень важно, как на это отреагирует его партнерша. Жена одного моего пациента в такой ситуации вспылила: «Импотент несчастный!» Это так потрясло мужчину, что он решил: уже все, у него не получится больше никогда. И всякий раз, когда он пытался вступить в близость с женой, он думал не о том, как это может быть хорошо, приятно, а лишь о том, что вдруг сейчас опять ничего не выйдет. Ну, и результат получался соответственный. Жена же, вместо того чтобы помочь или хотя бы «не заметить», только подливала масла в огонь: «Ты теперь не мужчина, ты - импотент». Она считала, что таким образом подстегнет его самолюбие, и он докажет обратное. Но он все больше погружался в свой комплекс неполноценности. На самом деле с потенцией у него все было в порядке. И потом он смог в этом убедиться. Правда, не с женой.
  Ответить с цитированием