Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2010, 15:47   #510
Les Plack
Гость
 
Сообщений: n/a
"Мачеха", в главных ролях С.Сарандон и Дж. Робертс. Я последнюю никогда не считала ни красавицей, ни хорошей актрисой, но после этого фильма она аж поднялась в моих глазах, хотя фильму больше 10 лет.
Такой фильм! Такой длинный! 2 с лишним часа, и последние полчаса у меня не переставая текли слезы, давно я так не плакала.
История банальная, но актуальная. Папа развелся с мамой и привел в дом молодую подругу, на которой собирается жениться. Дети ее, естественно, терпеть не могут. Да и она, не имея метеринского опыта, не сильно хороша, то одежду забудет постирать, то вообще ребенка забудет забрать из школы.
Но постепенно героине Робертс удается завоевать уважение детей.
А в это время мама узнает, что больна раком, сначала она не говорит никому, но, когда ей не помогает никакое лечение и она понимает, что медленно умирает, рассказывает.
Медленно, но женщины находят общий язык, ведь героиня Сарандон понимает, что дети останутся на мачехе.
Трудно умирать молодым! Но одно дело - раз и умер неожиданно, а другое дело - знать! Мне кажется, это так ужасно, медленно умирать! Знать, что ты никогда не увидишь свою дочку на выпускном балу. никогда не побываешь на свадьбе своего сына. бррр.
  Ответить с цитированием