Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2009, 08:55   #7
Светлана
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ревность
У меня тогда еще хватило сил поговорить с мужем об этом: «Разберись все-таки, с кем ты хочешь жить: с ней или со мной?» Он возмутился: «Своей ревностью ты мне порой напоминаешь Надьку. Я бежал от этого, и вот опять двадцать пять. Да как ты можешь? У тебя есть все: муж, родители. А она совсем одна, к тому же неприспособленная совершенно. Если уволят ее с работы, мой же ребенок останется голодным!» Потом смягчился и добавил: «Вот я здесь, с тобой, и мне хорошо. Чего тебе еще надо?» Мне стало стыдно, я подумала: может, правда, я напрасно накручиваю себя? Вроде бы все свои планы он связывает со мной. Летом они с моим отцом строили дачу, и Виктор говорил: «Когда мы со Светкой состаримся, переедем сюда жить, а квартиру Ольге оставим». Но вскоре все мои страхи вернулись. Как-то в субботу собираю Виктора в командировку, открываю его «дипломат», чтобы бутерброды положить, и вдруг вижу: в полиэтиленовом пакете новая женская блузка. «Что это?» - спрашиваю. Виктор растерялся: «Это сюрприз, это тебе.» Разворачиваю, а размер-то не мой, маленький. «Ой, ну я в этом ничего не понимаю, - заметался он. - Я помню, что раньше всегда покупал сорок четвертый». Я в своей поликлинике взяла амбулаторную карту Нади - так и есть! У нее день рождения второго августа. Как раз накануне я и нашла эту блузку.
  Ответить с цитированием