Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2009, 11:18   #3
Девушка
Модераторша
 
Аватар для Девушка
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,558
Спасибо: 23
Девушка отключил(а) отображение уровня репутации
Света, 21 год, окончила курсы два года назад. Ее пациенты - пенсионерки с больными суставами и атрофированными мышцами. Есть, правда, и маленькая отрада - трое-четверо молодых клиентов с гармонично развитой мускулатурой, гладкой кожей. Она приезжает к клиентам домой, очень удобно.

Для клиентов. Бывают периоды, когда ее рабочий день - с переездами и перерывами - начинается в восемь утра и заканчивается в 12 ночи. «Однажды я закончила массаж в двенадцатом часу. Стою на остановке, жду автобус. И вдруг налетел страшный ураган: гром, молнии, ливень. Я тут же промокла, замерзла. В общем, я не стала ждать автобус и на метро пешком не пошла. Я поймала такси и заплатила все деньги, что мне дали за массаж. Еще и от себя добавила».
Общий массаж до финансового кризиса стоил в Москве в среднем сто рублей. Где-то гораздо больше, где-то немного меньше. Многие массажисты «дробят» массируемое тело на мелкие составные части: спина стоит столько, руки, живот - столько, иногда даже ноги делят на «нижние» и «верхние». Вчерашней выпускнице курсов о заработках говорить рано. Сначала она бесплатно делает массаж друзьям и родственникам. Тренируется. Потом появляются первые клиенты. Молодой специалист берет немного, даже тот, что приезжает на дом. Два года назад массаж спины у неопытных массажистов стоил всего десятку. Само собой, сумма была совершенно символической, главным в этом процессе для массажиста являлась все-таки практика, а не денежное вознаграждение. Сейчас за такие деньги никто не работает, и «спина на дому» стоит уже гораздо дороже.
Девушка вне форума   Ответить с цитированием