Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2009, 11:19   #4
Девушка
Модераторша
 
Аватар для Девушка
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,558
Спасибо: 23
Девушка отключил(а) отображение уровня репутации
Надя: «Там - тридцать за спину, там - шестьдесят за спину и ноги. В день кое-что набегало. Эти деньги даются нелегко. Но я работаю в основном для практики. И вообще мне это нравится. Когда-нибудь я стану очень хорошим массажистом. Тогда и настанет время получать сверхприбыль. Меня иногда спрашивают: «Надя, а как ты находишь клиентов, не отбивают ли у тебя заработок конкуренты?» С конкурентами я пока на узкой дорожке не встречалась: пациентов много, на всех массажистов хватит. Пока цены у меня «фиксированные», хотя иногда хочется назначать сумму в прямой пропорции от размера и «запущенности» пациента. Но неудобно как-то. Впрочем, очень худой пациент - далеко не подарок для массажиста. Не за что взяться. И толстые разными бывают. У меня была одна пациентка, дворничиха шестидесятилетняя. Женщина крупная. Но это полбеды, у нее была мощная, но совершенно твердая спина, не мышцы, а сплошные комки и желваки. И я все это разгоняла. После каждого массажа я от нее буквально отползала, сил не оставалось никаких».
Не будем расхваливать благотворное действие массажа, оно и так всем известно: приток крови, питание тканей, лимфодренаж, вывод шлаков, соли разгоняются, мышцы расслабляются, в теле образуется приятная гибкость, возвращается (или долго еще продолжается) молодость. Большинство массажистов умеют делать классический, лечебный, восстанавливающий и «баночный» массаж. Со всевозможными восточными штучками типа шиацу пациентам следует быть очень осторожными и делать только у проверенного специалиста: точки все-таки. То же касается «вправления» позвонков. Особенно шейных! Подпускайте к себе только мануальных терапевтов, а не разных самоучек. Шея у нас одна, и сломать ее очень легко.
Девушка вне форума   Ответить с цитированием