Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2008, 12:30   #15
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Вот открыла эту тему и решила написать свою историю. Мне 25 лет и двое детей. Первого ребенка родила дома, вот как это получилось. Тогда моим мужем был фельдшер. Роды начались раньше срока (8 мес), схваток до того как стали отходить воды не было, я даже не поняла,что у меня воды отходят, просто хотелось в туалет. А муж уменя спрашивает отошли воды или нет. я отвечаю,что не знаю. Он говорит ,раз не отошли, то т.к. ты первородка, то родишь только через 8 часов. А я родила через 3. Причем в это момент он ушел вызывать скорую(дома не было телефона), в этот момент появилось полное спокойствиеи я почемуто знала чтои как нужно делать. Когда он пришел ребенок уже родился и лежал на мне,а пока приехала скорая, вышел и послед. Все врачи говорили, что нам повезло.
Когда я ходила со вторым ребенком, то на 8-ом мес. пришла на плановый осмотр и соврала врачу, что у меня болит живот, чтобы она отправила меня на сохранение. И правильно сделала, а то бы и второго родила раньше срока. Почему врач об этом не подумала, а я, хотя у меня нет мед. образования, предусмотрела. Этого ребенка я родила в срок, но прокляла скорую помощь. Как и в предыдущий раз не было схваток до того как отошли воды. Вызвали скорую. Когда СП приехала мне сказали идти в машину. Слава богу второй этаж начались схватки, врач меня обругал, что "дотянули". в машине меня посадили и повезли по короткой дорого(по ухабам). Начал болеть живот не переставая, додумались положить на носилки. Живот стал каменный и боль не проходила.Родила все таки в больнице, была уже в истерике отболи. Все роды длились 40 минут без осложнений. вот знаете лучше бы я дома родила.
  Ответить с цитированием