Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2016, 06:13   #3
Девушка
Модераторша
 
Аватар для Девушка
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,558
Спасибо: 23
Девушка отключил(а) отображение уровня репутации
Хотя в одном классе учатся мальчики и девочки одного возраста, девочки в этот период по своему физическому развитию опережают мальчиков на два года. Часто они и ростом выше. И интересы у них отличаются от интересов мальчиков их возраста. Учитывая все это, становится понятным, почему девочки предпочитают дружить со старшими мальчиками. Так и Аннели с Маарьей — больше даже не смотрят в сторону Мати, Пеэпа и Тыну! С кем из мальчиков они теперь дружат, я даже не знаю. Но Мати и его друзей это ничуть не трогает. Они по-прежнему дружат своей мальчишечьей компанией и совершенно не интересуются девочками.

Впрочем, по прошествии некоторого времени в один прекрасный день отношения восстановились: Аннели и Мати вели такую долгую задушевную беседу, сидя на скамейке в кустах жасмина, что я уже, грешным делом, подумал, не останутся ли они там навсегда.

Несколько раз мы с Мати обсуждали неприятные стороны переходного возраста, от которых он, конечно, страдал, хотя об этом и не говорил.

Во время наших частых бесед с Мати я объяснил ему, что в переходном возрасте как у девочек, так и у мальчиков изменяется функция кожи. И те и другие начинают сильнее потеть, особенно под мышками. В этом возрасте пот приобретает свойственный каждому человеку своеобразный запах, который при сильном потении может оказаться неприятным. Сам потеющий не чувствует запаха своего пота, но должен помнить об этом в интересах окружающих.

Название: Прыщики у девочек.jpg
Просмотров: 384

Размер: 28.3 Кб
Девушка вне форума   Ответить с цитированием