Тема: Уборка
Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2018, 06:16   #39
Marina38
Пользователь
 
Аватар для Marina38
 
Регистрация: 22.09.2016
Сообщений: 40
Спасибо: 3
Marina38 на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Lorien Посмотреть сообщение
Девочки, а у кого-нибудь был Робот-пылесос Xiaomi Mijia Mi Robot Vacuum Cleaner?
Нашла в интернете сайт с множеством отзывов об этой модели и подробным ее описанием, но пока колеблюсь - тоже переживаю что будет стоять такой пылесос у меня в кладовой, а убирать буду самым обычным.
Может и так случиться, что робот будет стоять в кладовке. Дело в том, что такие роботы у нас не ремонтируют, и зап. части на них вы не купите. А ломаются они часто. Даже были случаи самовоспламенения, когда они просто стояли на базе. Были массовые случаи отказов лидаров. Я просто про этих роботов читала тему на форуме про технику, тоже думала его купить. После чтения раздумала. Тему эту можете найти на форуме 4PDA. Сами почитайте ее, потом решите, нужен вам такой робот или нет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kseshashop Посмотреть сообщение
Я обычным пылесосом пользуюсь) Мне так намного проще, да и удобнее
Именно, что обычным пылесосом вы пользуетесь, то есть сами с ним пылесосите. А робот будет делать это вместо вас. Называется: почувствуйте разницу. Но пока не попробуешь, эту разницу не почувствуешь.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от newsssday Посмотреть сообщение
Ну вот и что делать? Покупать или нет! Может лучше веником)))
Если вы в Москве, то самое простое - взять робота на тест-драйв и попробовать им попользоваться. Тогда и все сомнения развеются. Можете погуглить по запросу "Тест-драйв робота-пылесоса iCLEBO". Там найдете всю необходимую инфу.

Но вообще, считаю, робот в первую очередь нужен тем, что не имеет возможности или желания регулярно убираться, но любит жить в чистоте. И имеет возможность отдать как минимум 20 000 тыс руб. робота-пылесоса. Причем, это нижняя граница. Действительно хорошие роботы стоят в 2 раза дороже. Если вы к этим категориям не относитесь, то обходитесь веником.
Marina38 вне форума   Ответить с цитированием