Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2008, 10:53   #1
Докладчик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Доверие участковому педиатру
ак-то участвовал в передаче на НТВ с участием Чарковского и многих других "духовных акушеров". Забавное зрелище. :lol: При подготовке к оному выяснил, что статистику осложнений публикует только один питерский клуб (название запамятовал) и то, который на базе роддома основан. Остальные нагло врут, что осложнений у них не бывает, но "в закадровом пространстве" признаются в наличии осложнений (если прижать как следует, ес-сно :shock.
Кроме того, видел довольно много детей после таких родов: дети как дети. Проблемы обычные: лактазка, перинаталка, рахит и т.п. Только вот родители этих детишек часто совершенно "ригидные" к любым советам, выходящим за рамки "матушки природы", "исключительно грудного вскармливания до полового созревания". Только вот я не знаю, это они изначально "преднастроены" или им в клубе мозги загадили?

А еще в журнале "Наш малыш" на эту тему я несколько лет назад статью писал:
Я не доверяю участковому педиатру (возможно, в журнале иное название было - не помню уже).
Текст статьи ниже:

Читатель ждет от комментария к читательским письмам четкого определения «что такое «хорошо» и что такое «плохо». К счастью, жизнь многогранна и многоцветна, и нет однозначных ответов на сложные вопросы. И короткий комментарий постепенно превратился в большую статью о некоторых популярных «альтернативных» методиках, о том с чем могут столкнуться родители в родительских клубах, центрах и т.п.
  Ответить с цитированием