Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2012, 12:15   #70
nasta
Пользователь
 
Аватар для nasta
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 56
Спасибо: 0
nasta на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Iskra Посмотреть сообщение
Я думаю, что иммунитет у ребенка - это врожденное. У меня старшая дочка очень-очень редко болеет, хоть и в садик ходит и особо никаких витаминов я ей не даю, а младшая болеет часто и очень сильно, всегда высокая температура. Нам врач посоветовал свечи -"Виферон". Свечки отличные - они и вирусы убивают (ребенок поправляется за 3-4 дня и иммунитет очень хорошо укрепляют). А вообще если ребенок часто болеет, по-возможности, свозите на юг - пусть на песочке погреется или хотя бы на месяц в деревню - свежий воздух делает свое дело!
Цитата:
Сообщение от Миланчик Посмотреть сообщение
Поднимаем иммунитет тем, что даем побольше овощей и фруктов, летом на даче целыми днями в одних трусишках, когда погода позволяет, загораем, купаемся, при возможности ездим на море и закаляемся круглый год. Зимой могу еще дополнительно свечи генферон лайт ставить для профилактики. Их можно и во время болезни применять. Но я лично придерживаюсь мнения, что предупредить болезнь легче чем вылечить.

Вы меня озадачили. Но я среди всевозможных отзывов в инете вижу больше плюсов за генферон лайт нежели за виферон, который почему-то называют аллергенным. А почему?
А профессиональные ресурсы и сообщества сообщают так:

"Виферон. В его составе содержится «более старая» форма интерферона альфа-2 (для сравнения в Генфероне – альфа-2b,
такая форма вызывает меньше побочных реакций в организме и лучше переносится)."
nasta вне форума   Ответить с цитированием