Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2008, 13:09   #13
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Вы позиционируетесь здесь как ученый, давайте говорить на Вашем языке (если современная клиническая эпидемиология - действительно Ваш язык).
На современном эпидемиологическом языке, отстаивая право применять любой метод (диагностики, лечения) как Вы знаете, не принято кричать "а покажите, где написано, что это нельзя!". Итак, попрошу Вас, как человека ученого, для всех нас (темных) привести следующие данные из реферируемых (подчеркиваю, не на иностранном языке, а из РЕФЕРИРУЕМЫХ ЖУРНАЛОВ - поисковик медлайн находит только такие - мне ничего не нашел):
1. Исследование безопасности применения АКТ на животных (такие ссылки в медлайне есть)
2. Когортное исследование безопасности АКТ на людях, страдающих зависимостями, в частности опиатной (тут большой привет - нету)
3. Рандомизированное исследование, показывающее эффективность АКТ в лечении опиоидной (или какой Вам угодно) наркомании (тут по большому секрету скажу - нашла пару case report годов так 70-х, но мы - то с Вами знаем, что кейз репот и рандомизированное исследование - разные вещи, правда?).
Отдельно попрошу приводить материал в указанном порядке (как это полагается во всем цивилизованном мире) и с указанием способов отбора, рандомизации и приведением вменяемых конечных точек в экспериментах на людях.
Далее сердито.
Без этой последовательности испытаний какого бы то ни было метода, что бы Вы не говорили и не делали - это на Вашей совести. Потому что как только нарушается установленный порядок, начинаются здоупотребления. И Вам это должо быть известно лучше, чем кому-либо на этом сайте. Поэтому крики "а покажите где написано!" "факты подайте!" оставьте для детишек, которые Флетчера не читали. Докажите, что это безопасно и эффективно, тогда и поговорим. До этих пор я буду считать применение АКТ нечистоплотным и нарушающим права пациента. Андерстенд???
  Ответить с цитированием