Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2018, 10:58   #14
Светлана Зотова 08051974
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2018
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Светлана Зотова 08051974 на пути к лучшему
Всем добрый день! Моему ребёнку 5 лет. Изо дня в день у нас возникает проблема с поднятием её в сад. Не могу установить режим так, чтобы дочь вставала вовремя. Мы с мужем поздно приходим с работы, с ребёнком сидит бабушка, которая не всегда может уложить ее пораньше.
Получается поднять с кровати только включая телевизор. Но частые просмотры телевизора негативно воздействуют на нервную систему и могут ухудшить зрение. На завтрак не идёт, говорит, что не хочет есть. Начинаются истерики, слёзы, уговоры дать поспать еще полчасика. Вчера я опоздала на работу из-за того, что она до последнего, пока я не накричала, не хотела вставать. И это был не первый случай. Все нервничаем, воспитатели в детском саду отчитывают за опоздания, на работе начальник делает вид, что вошёл в ситуацию, но я вижу, что ему всё равно это не нравится. А вечером, даже если днем дочурка не спала, не могу уложить. То давай еще поиграем, то почитаем, то мультики посмотрим, говорит, что еще не хочет спать. На самом деле, укладывать раньше насильно тоже не хочется, вредно, и ребенок все равно будет ворочаться и уснет как обычно часов в 12. Утром, даже если встаёт - начинает вести себя развязно. Не хочет умываться, одеваться, закрывает глаза, давит на жалость. Часто начинает грубить, устраивать истерики и вести себя агрессивно. Ребёнку сложно привыкнуть к такому распорядку дня, в садик начали ходить месяц назад. Пока что еще идёт адаптация к новым условиям, коллективу, детям. Ребёнок привык ложиться достаточно поздно и просыпаться часов в 9-10, тогда как теперь необходимо встать в 7.30, а с нашими собираниями лучше и раньше. И вообще, биоритму дочка - настоящая сова. Я понимаю всё это, стараюсь будить ласково, уговаривать, готовлю её любимые блюда. Обещаю забрать её пораньше из садика, обещаю купить игрушку. Говорю, что в саду еще будет тихий час, где она сможет выспаться, но там она не спит. Воспитатели жалуются, что дочка не слушается и мешает спать другим детям.
Мамы, возникает ли у Вас такая проблема? Как Вы с ней справляетесь, поделитесь опытом? Может быть, у ваших чад есть любимые блюда, чувствуя запах которых они поднимают себя с постели и идут завтракать? Моя очень любит курицу, в салатах, в закусках. Это хорошо, ведь мясо курицы диетическое. Но также она постоянно затаскивает нас с мужем во всякие фаст-фуды типа Макдоналдса, КФС. Любит куриные наггетсы, крылышки, и прочую вредную еду. Не хотелось бы дома кормить её тем же. Возможно, есть вкусные диетические блюда из курицы, которые не требуют особых временных затрат? Подскажите, как выбрать хорошую курицу? Часто возникают проблемы с этим, то невкусная, то испорченная, то при жарке сильно уменьшается в размере.
Светлана Зотова 08051974 вне форума   Ответить с цитированием