Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2008, 13:53   #2
Быков
Гость
 
Сообщений: n/a
Ну вот! Вот и славненько!
Покричали, фингалов друг-другу понаставили и завершили спор и пришли к выводу к тому же выводу, к которому приходишь споря с любой женщиной по любому поводу – все мужики сволочи!
А если серьезно, то все мои вопросы остались, я не сторонник метода, я стараюсь разобраться. Согласитесь, что все мы оказались в вопросах лечения наркомании оказались в тупиковой ситуации, снимаем ломки и абстиненции, а самое главное остается неразгаданным. Я думаю, что лимбическая система еще долго не будет открывать нам свои тайны. И тот человек, который первым откроет эту тайну будет всесилен, т.к. сумеет менять человеческую сущность. С другой стороны, сидеть на месте и назначать амитриптилин и отрицать все то, что делают другие, тоже не правильно. В последние 20 лет анестезиология-реаниматология очень бурно развивалась и на сегодняшний день при помощи высокоэффективных препаратов, фантастической следящей и поддерживающей техники может очень многое. И негуманные методы прошлых лет, уже сегодня, могут быть проведены с комфортом для больного. Просто надо узнать, чего положительного могут дать методы? Этого мы не узнаем, пока будем орать и искать только негатив. А надо сотрудничать.
Итак
Претензии к сторонникам метода:
1. не должна лечебная, как Вы утверждаете, процедура называться комой! Да и не кома это. Кома – тяжелое патологическое состояние. Подыщите другое название. Именно с этим связано то, что нормальные врачи, только услышав это слово, даже не хотят разобраться в сущности метода. Ни кто не пожелает комы своему больному.
2. Хотите Вы этого или нет, Вы ОБЯЗЯНЫ при проведении метода, который выключает сознание больного, производить интубацию трахеи, а то и ИВЛ. Как я понял из статьи д-р Быкова этого, не делается.
3. Не берусь судить по всей психиатрии, но в наркологической ее части, у меня сложилось впечатление, что АКТ очередной раз решила те проблемы, которые уже решены другими методами. Да и не уловил я основных преимуществ АКТ по сравнению, ну например, с УБОД.
Претензии к противникам метода.
1. Ни одного конкретного случая осложнений, смерти больного от АКТ Вы привести не можете, их нет. А без этой конкретики все Ваши доводы несостоятельны, так можно и до фонарного столба докопаться. Назовите мне любой препарат, и через неделю я Вам напишу такую же статью как Арина и докажу, что это яд.

ЗЫ. Милые дамы, не думаю, что провинциальное хамство хуже, чем утонченное, высокосветское, столично-академическое. Я начинал свой трудовой путь простым рабочим-строителем, служил в армии, учился в институте, но ни где не видел такого скотского отношения к подчиненным как в медицине. Даже в армии - тупорыло все, но по-людски.
  Ответить с цитированием