Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2008, 13:31   #5
Ntylf
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня недавно был вызов: М,29 лет, судороги. Общественное место (стройка). По прибытию на место вижу следующую картину Тело лежит на земле, сознание отсутствует. Дыхание, пульс - в норме. АД 140/90.Со слов очевидцев (и по несчастью коллег по работе)у больного отмечались 2-х кратно судороги с интервалом примерно в 5 минут. В межсудорожном периоде больной в сознание не приходил. Судороги длились примерно по 10 секунд.Прикуса языка и непроизвольного мочеиспускания не отмечалось. Со слов все тех же очевидцев у больного в анамнезе посттравматическая эпилепсия (последствие ДТП примерно 6-ти летней давности). Ввел больному Релаху в/в.Загрузил тело в машину и пока оформлял сопроводок тело выдает повторно генерализованные судороги (без прикуса и мочеиспускания).Ввожу Оксибутират по жиле.Трогаемся с места и во время транспортировки (примерно минут через 15 после Оксибутирата!) больной снова выдает судороги.Повторно ввожу ему Релаху по жиле и судороги проходят. Вообщем сдал я его в приемник. В сознание не приходил. Остальные показатели в норме. вот так вот я разочаровался в ГОМКЕ)))
Вобщем тут ведь дело то такое, сугубо индивидуальное, кто то такими иньекциями делает кто другими, прыгнуть на тот свет от этой патологии очень легко любому. PS. ПИШИТЕ ПРИВАТНЫЕ ПИСЬМА.
  Ответить с цитированием