Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2016, 11:54   #25
Девушка
Модераторша
 
Аватар для Девушка
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,558
Спасибо: 23
Девушка отключил(а) отображение уровня репутации
Даже человеку с самым живым воображением едва ли придет в голову искать сходство между собой и, например, мухой. Сходство, однако же, есть, и, притом, очень важное: выбор пола потомства происходит и у мухи, и у человека одним и тем же образом. Видно, природа шлифовала способ выбора пола у живых существ не год и не два. Может быть, на это ушли даже миллиарды лет. А убедившись в его надежности, природа распространила этот способ на многие виды живых организмов.

— Дядя Харри, вы не сказали самого главного — могу ли я заказать у мамы с папой брата!

— Не можешь. Сейчас еще невозможно по желанию заказать мальчика или девочку. Сбудется ли твое желание, зависит не от воли папы или мамы, а только от того, какой сперматозоид, с Х- или Хромосомой, встретится с яйцеклеткой.

Есть семьи, где рождаются одни мальчики или одни девочки. Но если посчитать всех живущих в Эстонии мальчиков и девочек приблизительно одного возраста, то выяснится, что их число почти одинаково. Таков закон природы!

В Америке опросили много семей с одним ребенком, кого бы они еще хотели иметь, сыновей или дочерей. Одни семьи хотели только мальчиков, другие — только девочек, третьи — и тех и других. Когда же результаты опроса подытожили, выяснилось, что девочек хотели ровно столько, сколько и мальчиков. Удивляться тут нечему, так и должно было быть по закону природы.

—Ну что ж, — вздохнул Мати, — ничего не поделаешь. Ладно, кто родится, тот и родится. Сестра так сестра. Ничего, что одна уже есть.

— Я тоже так думаю. Да и Аннели не на кого сердиться, если вместо сестренки будет братишка.

Мати сказал: «До свидания!» — и поспешил за ребятами на пустырь, где у них общими силами было оборудовано маленькое футбольное поле.
Девушка вне форума   Ответить с цитированием