Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2008, 09:06   #12
Юля
Гость
 
Сообщений: n/a
Уважаемый коллега.
Мы с Вами пока не в судебном заседании находимся. А разговор идет между своими. Все эти разговоры о законности и прочем, я думаю в кругу коллег стоит оставить. Для того, что бы возбудить дело о незаконной госпитализации в ПБ необходимы сильные "интересанты", как правило в лице "обойденных" родственников. Не знаю как у вас в ХМАО, но в Москве, а именно в психиатрической службе существует корпоративная этика. Конечно, при попытке госпитализации здорового человека никто подставляться не будет. Но бабка с тараканами, при грамотно написаной путевке, плюс звонок дежурному приемного. Поверьте, бабушка будет госпитализирована с соблюдением всех положений Закона о Психиатрической Помощи и Гарантиях.. И как правило КЭК не откажет в принудительном лечении, тем более, что симптоматика судя по головному посту присутствует. И пойдет бумага в суд, который "автоматом" проштампует решение. Но я думаю, что даже до этого не дойдет. Поверьте, бабка подпишет бумажонку с согласием. А гимор заявой о недобровольной госпитализации не нужен ни кому. Ни ментам, ни прокурорским (в ПНД будет обоснованно написаная карта), ни суду..
  Ответить с цитированием