Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2011, 18:01   #93
Drew Peacock
Гость
 
Сообщений: n/a
Наталья, думаю косметику совершенно без консервантов или как там эти вещи называются найти не возможно,иначе бы через неделю наша косметика "прокисала". Я думаю натуральными такие продукты называются скорее потому,что в них вместо продуктов переработки нефти натуральные масла и вытяжки растений.Поэтому насчёт срока годности даже и не знаю. Посмотрела сейчас на свою "актуальную" шампунь-до апреля 2012. В "домашних " средствах я например не сомневаюсь, у моих обеих бабуль были ТАКИЕ волосы, какие нам и не снились. Мыли простоквашей, яицом,мылом хозяйственным. У одной моей бабушки косы были ниже пояса, и для того чтобы волосы из косы не выбивались (кудрявые были) приглаживала она их льняным маслом. Так вот косы мы ей обрезали лет в 90, тяжело ей стало мыть. У меня и половины её волос нет, я сейчас вспоминаю её две косы-так вот если все мои собрать в косу-она будет тоньше,чем одна из двух бабулиных. Так что я в натуральных домашних средствах как раз и ни сколько не сомневаюсь. Но дело в том,что как я уже писала используя шампуни с силиконами и парабенами мы обволакиваем наши волосы тонкой плёнкой и действие домашних средств сводим на нет. Тему эту можно дальше развивать, не все силиконы "злые",есть водорастворимые (вымываются) и нерастворимые. Но так как у меня нет диплома по химии, я с ней совсем не дружу, я для себя решила пользоваться продуктами без этих гадостей. Поверьте, разница огромная.
  Ответить с цитированием