Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2009, 19:16   #26
Вера Григорьевна
Гость
 
Сообщений: n/a
Не нужно вариться в собственном соку, надо общаться, надо ходить к священнику, чтобы он корректировал. В сознании, пусть даже православном, всегда есть место фантазии, которую выдают за истину. Бог един в трех лицах - невозможно это понять, нужно это исповедовать. Многие вещи понять невозможно. Бывают безобидные предрассудки, бывают обидные, с ними надо воевать. Наживешь врагов, но истина дороже. Когда человек боится каждой буквы - мне кажется, это все еще жизнь по Ветхому Завету, от этого нас освободило Евангелие. То, что предрассудков много - это называется «ревность не по разуму». Не надо жечь книги, тем более публично, хотя всякую дрянь, сектантскую литературу нужно сжечь. Ведь брань ведется нешуточная, человек ищет Бога, а со всех сторон его манят: иди ко мне, иди ко мне.

На кухне комод, заклеен фотографиями, дети поочередно приходят на кухню - готовят еду и уходят, и я как мать отмечаю невольно их приветливое спокойствие и. красоту. Конечно, матушка уверяет, что все как у всех, ничего особенного. Конечно, я чувствую себя девочкой, встревающей в гармоничную реальность семьи со своими вопросами, но ухожу счастливая - потому что мало где за свою недолгую православную жизнь встречала такое открытое, личное, душевное отношение - к Богу, к жизни, к гостям. Я спрашиваю об этом - они этим живут.
  Ответить с цитированием