Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2011, 22:59   #84
Хельга
Новичок
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: В Этом пространстве)
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Хельга на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Deja Vu Посмотреть сообщение
Для меня самый основополагающий принцип звучит так:
Поступай по отношению к другим так, как ты хотела бы, чтобы они поступали по отношению к тебе!
Золотое правило нравственности!
Как раз тоже хотела это написать.хорошо, что прежде прочитала сообщения этой темы)


Золотое правило морали - мой главный принцип и, как ни крути, он уже настолько прижился ко мне, что иначе я и не поступаю.

Из этого правила вытекает другой мой принцип: "Добром на добро, улыбкой на улыбку,возмездие за непорядочность и зло"(пускай возмездие будет исходить не от меня, а от госпожи Судьбы.лично я такого человека отпускаю, прощаю и забываю).

Ещё один принцип: "Не изменять первым двум принципам"
На жизненном пути встречаешь столько совершенно разных людей, во всех отношениях, что я не могу сказать про кого-то конкретного "ненавижу" в той негативной мере, для которой создано это определение, поскольку рано или поздно наши дороги разойдутся, я его забуду, а значит, и не было ненависти.

У меня есть принцип, который можно сопоставить с одним из высказываний мудрых: "В добрых делах не делай меньше доступного тебе".
Я не люблю пустозвонства и за свои слова всегда в ответе. Если критикую - предлагаю альтернативу, если ругаю - есть за что, если советую - помогу решить проблему до конца. Соответственно, всегда тщательно обдумываю, что сказать и сделать.

Вообще, думаю, что то, что я не пью, не курю и матом не ругаюсь тоже можно назвать принципом

Ну, как-то так
__________________
Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
Хельга вне форума   Ответить с цитированием