Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2008, 08:19   #8
Лолита 35
Гость
 
Сообщений: n/a
Всё-таки вина родителей достаточно высока. Скорее всего ИМ не хотелось ночью ехать в больницу, а не "потому что Вера с мужем уже представляли, что бывает, когда ребенка ночью привозят на «скорой» в больницу". Про отсутствие осмотра до утренннего обхода - это вообще бред сивой кобылы, наевшейся конопли - ВСЕХ БОЛЬНЫХ смотрит КАК МИНИМУМ врач приёмного отделения.

Про низкий уровень профессионализма хочу сказать особо - спасибо дорогим нашим начальникам, которые планомерно истребляют профессионалов своим отношением к ним, созданными условиями труда и его оплаты. Не так давно один уважаемый доктор, трудящийся много лет на БИТ на полном серьёзе доказывал мне, что врачу "скорой" НЕ НУЖНО (!) владеть техникой интубации. Честно говоря, я не знала что ответить. Самое трудное - это объяснять самое очевидное. Утешает только то, что в час Х ИМЕННО этот доктор и ему подобные приедут к самим господам-начальникам и их многочисленным родственникам, и свято веруя в свой постулат "лишних знаний", похоронят их - к вящей славе минздравовского идиотизма и наплевательского отношения к людям.
  Ответить с цитированием