Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2008, 07:04   #5
Оленька
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию добрая докторша
А у меня была не ошибка, а варварство с моей стороны. До сих пор не могу себе простить.
Работала я до 16.00, потому что в 16.30 мне надо было забирать ребенка из садика (ребенку не было 3 лет и сутками работать мне не разрешали и я каждый день психовала: успею я до 16.00 вернуться на базу или нет). Так вот, в тот злополучный день дали мне вызов на другой конец города в 15.45, повод - М 65, б/ж. Мы пулей прилетели на вызов, я мужчину бегло осмотрела: он сидел на стуле, живот напряжен, болезненый, в анамнезе - язвенная б-нь 12п. к-ки. Я говорю: "Бегом в больницу!"(сама думаю, что я до базы доеду, а фельдшер сама сдаст больного хирургам). Мысль про инфаркт я отбросила сразу - по принципу:раз у меня времени нет, значит про инфаркт мы не думаем. Деда повели до машины пешком, еще и быстро.(сама я побежала в машину писать сопроводиловку на перфорацию язвы). До машины дед не дошел - его наш водитель подхватил и на руках занес в машину. Короче, отвезли мы деда в морг. А ребенка из садика забрал муж, после моего звонка. Спрашивается: я что не могла раньше позвонить мужу и по-человечески обслужить вызов? Ну и что, что у деда был циркулярный инфаркт и он скорее всего загнулся бы в больнице? Зато у меня была бы совесть чиста. А так. угробила деда.
  Ответить с цитированием