Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2016, 08:35   #2
Девушка
Модераторша
 
Аватар для Девушка
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,558
Спасибо: 23
Девушка отключил(а) отображение уровня репутации
Наш район считается новым, потому что появился на свет всего каких-нибудь десять-пятнадцать лет назад. Когда я сюда переехал, здесь было лишь несколько домов, а теперь вырос целый жилой район. Место отличное, до леса рукой подать; стоит спуститься со склона — увидишь ручеек, а зимой сюда съезжаются покататься с гор на санках и на лыжах ребята и взрослые со всего города.

Вместе со мной в новые дома вселилось много молодых семей. С родителями приехали, конечно, и дети. Одних привезли в колясках, других привели за ручку, третьи уже помогали родителям нести вещи. И время от времени я замечал, что в какой-то семье появился еще один или даже двое мальчиков или девочек.

Они росли буквально на глазах, и между домами нашего района — на игровых площадках, в песочницах, на качелях — с утра и до вечера не смолкал гомон детских голосов. А мальчики и девочки, которых привезли сюда в колясках, уже давно ходят в школу.

Со многими родителями, особенно с теми, кто живет со мной на одной лестничной площадке, я встречался почти каждый день. А с их детьми иногда даже по несколько раз в день. Мальчики и девочки росли на моих глазах, и мы, конечно, стали друзьями. Особенно подружился я с Мати и Аннели из нашего дома. С родителями этих ребят у меня тоже сложились самые дружеские отношения. Незаметно я перезнакомился и с одноклассниками Аннели и Мати, и с их товарищами по играм. Когда мы ненароком встречались во дворе, то непременно перебрасывались парой слов. Мати звал меня на речку купаться и ловить рыбу, приглашал на мальчишеские футбольные баталии. Несколько раз я даже был у них судьей. Иногда в свободное время сам шел к ребятам. Бывало, мы просто бродили с Мати — обменивались впечатлениями о фильмах, которые видели в кино или по телевизору, говорили о школе, книгах, спорте и о многом другом.

Разговоры с ребятами часто касались человека, его физических возможностей, анатомического строения. Говорили о мальчиках и девочках, о мужчинах и женщинах. Конечно, всем нам было ясно, что мальчики и девочки отличаются друг от друга и внешним видом, и своими физическими возможностями, и поведением. Но все же по вопросам, которые задавали мне мои юные друзья, было видно, что им еще многое неизвестно и непонятно в отношениях между полами. Мне приходилось то и дело разъяснять, чем же именно различаются мальчики и девочки. Эта тема неизменно вызывала много вопросов и порой рождала довольно продолжительные беседы. Конечно, говорил и объяснял в основном я.
Девушка вне форума   Ответить с цитированием