Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2016, 08:35   #3
Девушка
Модераторша
 
Аватар для Девушка
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,558
Спасибо: 23
Девушка отключил(а) отображение уровня репутации
Как-то раз Аннели предложила: «Дядя Харри, а вы напишите об этом
блоге!»

О чем? — не понял я.

— О мальчиках и девочках. О том, о чем вы нам рассказывали. Мальчикам такая инфа очень нужна. Тогда бы они узнали, как обращаться с девочками.

Вначале я опешил и не нашелся, что ответить. Но когда Мати высказал подобную мысль в отношении девочек, я и сам стал подумывать о блоге, в которой описывались бы физические и духовные свойства и особенности представителей противоположных полов. И вот этот блог в руках у читателя. Конечно, я не стал воспроизводить наши беседы слово в слово. Ведь когда этот блог писался, я уже не помнил в точности всего, о чем мы говорили. Кое-что я, конечно, добавил, потому что у моих юных собеседников не всегда хватало времени и желания дослушать мои лекции до конца. Порой вечерами, работая над рукописью, я не мог отделаться от мысли, что та или иная тема требует более глубокого рассмотрения. Возможно, поэтому какая-то глава и получилась чересчур длинной. Но пусть уж юный читатель не посетует на меня за это, а наберется терпения и дочитает блог до последней страницы. Вначале у блога было другое название. Вернее, слова стояли в другом порядке: сперва шли девочки, а потом мальчики. Заглавие выглядело так:

«Девочка и мальчик». А потом мне вспомнилось, что обычно говорят: «мальчики и девочки». И в быту, и по радио и телевидению, и в газетах, и в журналах.

Всегда сперва мальчики, а потом уже девочки. Правильно ли это? Ответ на этот вопрос читатель и найдет на страницах блога.
Девушка вне форума   Ответить с цитированием