Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2010, 16:36   #16
Непростая
Пользователь
 
Аватар для Непростая
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 52
Спасибо: 0
Непростая презирают в этих краях
Носочки для змеючки
На прожаренном песочке Возле мутного ручья Крокодил вязал носочки. Для себя (замечу я).
Он уже связал жилетку, Шапку, шарфик, поясок. Стопкой всё сложил на ветку, А жилетку - на песок.
Мимо шла змея гадюка. Нет, скорей всего, ползла. И внезапно: - ну-ка – ну-ка - Зашипела не со зла.
Зашептала вдруг шипуче: - Ах, как я себе хочу Эти вязаные штучки, Эту шапочку ничью.
Эту тёплую жилетку, Этот милый поясок. (Пояски ужасно редки) И ещё хочу носок!
Как же тут не возмутиться! Рассердился крокодил: - Я весь день вязал на спицах И мозоли натрудил.
Это всё моё вязанье, Шапка, шарфик и жилет. Кыш, змеюка. Досвиданья. Для тебя носочков нет. –
Тут несчастная змеючка Зарыдала что есть сил: - У меня ж ни ног, ни ручков! Ты же добрый, крокодил.
Я б сама себе связала Хоть на спицах, хоть крючком, Только шерсти очень мало И лежу весь день ничком.
Я мечтаю очень, очень Поносить хотя б часок На хвосте один носочек И на шее поясок.
Чтобы не был очень едким На зубах смертельный яд, Мне полезно спать в жилетке (Так подружки говорят).
-Ладно, ладно, хватит слюни Лить ручьями на песок. Для чего тебе в июне Шарфик, шапочка, носок?
Нет меня на свете злее. Я кошмарен, просто жуть. Но змеюку пожалею И свяжу чего-нибудь.
Приходи чуть-чуть попозже, Я успею за часок Шарфик с кисточками, может, Может длинный поясок.
Так и быть, тебе, соседка, Я примерно к ноябрю Полосатую жилетку Из мохера подарю.-
__________________
We are each of us angels... with only one wing. And we can only fly embracing each other.
Непростая вне форума   Ответить с цитированием