Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2015, 08:15   #26
Девушка
Модераторша
 
Аватар для Девушка
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,558
Спасибо: 23
Девушка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Неожиданный гость
Нарядный халатик, свадебный подарок, висел в шкафу, надевать его не хотелось, и она в старом платье, которое приспособила уже для дома, прилегла на диван. Веки смежились, блаженный сон сморил ее.

Она проснулась от шума в коридоре — муж с кем-то оживленно разговаривал, и она увидела незнакомого парня, который довольно развязно вошел в комнату.

— Отдыхаешь?— спросил муж.— Знакомься, это Славка, вместе работаем. Садись, Славка... Или прежде пойдем помоем руки. Есть хочется зверски. Сообрази там, дорогая...

Она заметалась по комнате, в бешенстве стискивая губы. Надо же, привести чужого человека, не предупредив, не спросив, точно у нее тут ресторан, стоит повар и все поджаривает. Переодеться надо, нельзя же показываться этому Славке в таком затрапезном виде, потом станет болтать там на работе... Они, подобные парни, сплетничают не меньше девчонок, это она знает точно...

С кислой улыбкой вышла на кухню, а друзья уже уселись за столик в ожидании еды. Разделила по черепушке супа, поделила яичницу, но у молодых парней такая диета лишь раздразнила аппетит...

— Извините, у меня ничего больше нет,-— развела она руками.

— Ну, хоть картошечки поджарь,— взмолился муж.

— Но и картошки нет,— она чувствовала себя неловко.

— Погодите, я сбегаю в магазин,— догадался Славка. , — Нет уж, лучше сбегаю я,— раздраженно заявил муж, бросив на жену уничтожающий взгляд.

— Там в очереди простоишь, сегодня пятница,— предупредила она.

— Верно, черт возьми!
Девушка вне форума   Ответить с цитированием