Тема: Уборка
Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2018, 08:43   #35
Marina38
Пользователь
 
Аватар для Marina38
 
Регистрация: 22.09.2016
Сообщений: 40
Спасибо: 3
Marina38 на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Alina Eremina Посмотреть сообщение
Marina38, ковров у меня нет, 4 комнаты. Есть два кота и длинноволосые мы с дочкой. Про сумму пока не думала, но однозначно если надумаю брать, то хорошего и не дешевого. Самое главное - не китайского. Я конечно наших соседей по глобусу уважаю, но техника у них мягко сказать некачественная. Что посоветуете? Может такого, как у вас?
Можно такого как у нас - iCLEBO Omega, я им очень довольна. Как по мне, так у него единственный недостаток - цена. Мы его покупали за 40 000 руб. Если есть возможность такую сумму потратить, берите, думаю, что не пожалеете. Если хочется робота подешевле, можно посмотреть на iCLEBO Arte. Он стоит 30 000 руб. У него мощность двигателя меньше, чем у нашего робота. Но если у вас ковров нет, он вполне справится. И еще у него на центральную щетку могут наматываться длинные волосы, придется ее чистить. Но зато он дешевле. Вот, я вам нашла с ним картинку.

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от Варвара Семённа Посмотреть сообщение
Здорово когда не приходится тратить время на уборку))) Надо тоже подумать о приобретении подобных гаджетов.
С роботом все равно надо убираться, но значительно реже. В идеале раз в неделю все равно хорошо самой помыть пол. Когда робот регулярно убирается, это несложно, полы уже практически чистые, их остается только протереть. Но я теперь раз 2-3 недели пол мою. Так еще ничего, если реже, то видно уже пыль в тех местах, куда робот не заезжает.

Последний раз редактировалось Marina38; 19.03.2018 в 08:45
Marina38 вне форума   Ответить с цитированием