Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2011, 21:42   #13
Mama Mia
Местный
 
Аватар для Mama Mia
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 843
Спасибо: 0
Mama Mia презирают в этих краях
Эту историю я рассказывала на вечеринке.
Майские праздники, год примерно 1986-7й. Я везу группу в Сочи на "экскурсию выходного дня" - были такие. В Риге - жара! Все в легких кофтах, да еще и на юг летим, все отлично. Возвращаемся через три дня, а Рига не принимает, посему сажают самолет в Москве. А там - снег! Ужас, холодина, мы, как группа Космодемьянских, заледенели, но обязаны пройти обязательную программу до нашего вечернего самолета по Москве - посещение Мавзолея. Автобус перевез нас на Красную площадь и мы выгрузились с напутствием, что, мол, у вас есть свободное время для прогулки по столице. Мамочка моя, в Мавзолее мы готовы были находится у истоков коммунизма сколько угодно времени - желание было безмерным, там хоть снег не шел! Но счастье было кратким и мы вновь оказались в холодном и мокром сердце Родины. Магазины закрыты - праздники! Открыты только аптеки. И тут нас осенило - мы рванули за чулками в аптеку. Медицинских компрессионных чулков не было. Самым теплым оказались бинты. Эластичных бинтов хватило только троим. Остальные накупили обыкновенных марлевых бинтов, обмотали ими ноги и .. мы вышли на улицу..Теперь мы стали группой мумий! Ноги слушались плохо, почти не сгибались, но мы заметно повеселели. Руки и головы мы не забинтовали, нам это показалось чересчур привлекающим внимание, но: дюжина молодых девушек, все с забинтованными ногами, улыбающихся, как мне кажется, заряжала всех оптимизмом! Хоть людей было и немного, вниманием мы не были обделены, клянусь. Экстрим был еще тот! С одной из девчат мы дружим до сих пор!
__________________
Пропущенные вызовы: Папа(1), Брат(1), Мама(48)
Mama Mia вне форума   Ответить с цитированием