Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2008, 09:37   #18
Росин
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата
Что касается менингококковой инфекции,то родители мне рассказывали,что всё начиналось с насморка,к сожалению были такие случаи,но эта информация меня интересовала уже ,когда описывал смерть до прибытия.

менингококковая инфекция крайне многолика, я вывозила одного ребятенка просто с гипертермией, ничего более при осмотре не было, просто почувствовала что вывезти надо, бывает вот такое- вроде ничего нет, а интуиция орёт "вывези!"Умер на 4е сутки.DS был поставлен ток на секции кстати.Лечили от гриппа,септ шока.Менингококк обнаружили посмертно.


Цитата
Но есть определенный минимум, который зависит только от меня. В профессиональной сфере это касается лечеия, которое я провожу больному. Но для этого надо читать и знать, а не только обсуждать "какие козлы начальники"

DOC, у нас хоть наизнанку перед начальством вывернись- никакого парацетомола не закупят.А у большинства из тех к кому мы ездим дома шаром покати, стула зачастую нет не то что таблетки жаропонижающего.А уж менталитет.
Кстати, на меня буквально пару дней назад нажаловались- раздела ребенка до трусов несмотря на тмпературу.( к слову-сняла 3 теплых кофты, 2 пары байковых штанов, пуховые носки, 3 пары одеял.)Начальство жалобу приняло к активному рассмотрению!
  Ответить с цитированием