Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2008, 12:29   #11
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Но ребенок, выныривая из ванны, оказывается синим, кашляет и вообще выглядит не особо здоровым. Я спрашиваю, в чем дело и Шилова с помощницей объясняет мне, что, дескать, ничего страшного, такое бывает, сейчас мы отсосем жидкость из легких сделаем бейби йогу и все будет окей. Я наблюдаю за всеми этими манипуляциями и уже плохо соображаю, что вообще происходит. Ребенка отдают жене, чтобы приложить к груди, а он вообще не сосет, стонет. Я спрашиваю чего такое? Мне отвечают, что все пройдет, что утром часов в 10 надо позвонить неонатологу, прикладывать к груди и замотать ребенку голову капустным листом, так как он ее натер в узком месте. Короче, зашив разрывы жене, получив через 15 минут денежки в размере 30 000 руб. наши чудо повитухи скрываются за дверями с поздравлениями.

Совершенно измученные 2-мя сутками без сна мы с женой пытаемся заснуть. Однако ребенок плачет и стонет постоянно, на любую попытку приложить его к груди отзывается резким криком и вообще начинает синеть. При этом он лежит, как нам посоветовали сделать, в шапочке с капустным листом на голове! (Как вспомню, так вздрогну). Через час я понимаю, что что-то тут не так. Однако на дворе 4 утра и вообще как-бы непонятно что делать. Начинаю звонить своему другу и спрашивать вообще нормально ли то, что происходит или нет, ведь акушерки сказали, что типа порядок все окей. Он мне говорит, что это точно не нормально надо звонить врачу. Я понимаю, что у меня, кроме того телефона, который мне дали наши акушерки больше никаких неонатологов в помине нет, начинаю звонить ему. Выслушав всю мою историю и симптомы он мне говорит, что ситуация критическая и ребенок вообще может умереть, срочно вызывайте скорую, так как легкие при микониальной аспирации превращаются в фарш в течение нескольких часов.

Я в шоке звоню акушеркам и спрашиваю: "Вы чего мне ничего не сказали? Почему не сказали, что это смертельно опасно и счет идет на минуты? Почему не сказали, что надо сразу ехать в больницу?" На том конце мне отвечают, что скорую вызывать не надо, и они сейчас сами приедут. Я понимаю, что люди меня конкретно обманули не сказали о опасности и стараются избежать приезда скорой помощи по еще непонятным мне причинам. Понимая, что с народом, который себя так ведет, я не хочу иметь больше никаких дел, я говорю, что они как хотят, но я скорую вызываю, так как их же порекомендованный врач мне это посоветовал и сказал, что ребенок может умереть. После этого дамы начинают меня упрашивать, чтобы мы не в коем случае не упоминали их лично и "Волшебного ребенка" в частности, так как их могут посадить. Короче я понимаю, что они трясутся как последние сволочи за свою шкуру и им наплевать вообще на моего мальчика и на наши проблемы. Я постепенно обалдеваю от всего происходящего и звоню в скорую.

Через 30 минут появляется, какой-то врач студент с помощницей и осматривает моего ребенка. Я по его лицу и растерянному виду понимаю, что он элементарно не знает вообще чего делать. Потом появляется еще одна бригада скорой помощи. Женщина врач преклонных лет начинает причитать и говорить, что надо ехать в больницу. Я им говорю: "везите в самый лучший роддом, и чтобы мама была обязательно с ребенком". Короче попадаем мы в итоге в самую помойку, где рожают, блин, кто попало. Больше ни один роддом, услышав про домашние роды и про то, что прошло уже больше 2-х часов, нас брать не захотел.

4.Попадаем мы в 36 роддом, и тут начинаются новые круги ада. Ребенка у жены тут же забирают, ей говорят, что она полная идиотка, что у нее остался кусок плаценты и надо делать выскабливание. Меня вообще дальше порога не пускают, и я начинаю общаться с врачем по мобильному телефону. Пообщавшись 5 минут я понимаю, что он вообще упертый мужик и с ним бесполезно о чем-то вести разговоры. Он объявляет мою жену невменяемой по причине того, что она требует вернуть ей плаценту и хочет забрать ребенка, я его успокаиваю, говорю, что жена не спала две ночи, что у нее срыв и на нее не надо обращать внимания, что надо встретиться со мной и пообщаться. Через некоторое время я понимаю, что он полный придурок, и вообще надо валить из этой больницы. Пытаюсь разыскать жену, у которой забрали все, включая мобильник. Охранник на меня спускает всех собак и выгоняет за порог. Я уже и так и эдак договариваюсь с ним и остаюсь ждать жену в холле для посетителей.

Тут появляется врач реаниматолог, который мне квалифицированно заявляет, что я полный идиот, и вообще, если мы собрались забирать ребенка, то ему пофигу, но если мы вообще хоть чего-то соображаем, то делать этого не будем, так как ребенок может в результате стать инвалидом. Говорит мне, что его уже положили в кислородную палатку, что у него двухстороннее острое воспаление легких и, возможно, потребуется искусственная вентиляция и переливание крови, билирубин зашкаливает норму раз в 5. Попутно мне сообщают, что ребенок крайне беспокойный, возможно, из за травмы головы, которую он получил в узком месте, заявляет, что малыш постоянно плачет и спать будет только на успокоительном. Плюс к этому возможно развитие желтухи мозга и в анализах крови обнаружены антитела на сифилиз. Я понимаю, что врач, конечно же немного преувеличивает, ну откуда у нас сифилиз? Но в остальном описание похоже на правду.

Я понимаю, что уже метаться поздно, так как ребенок, похоже, в очень тяжелом состоянии, звоню этому супер педиатру, который посоветовал вызвать скорую и который был порекомендован этими акушерками, и спрашиваю, чего делать. Может ли он как-то помочь с переводом в другую больницу более цивильную. Тот невнятно мычит и говорит, что сейчас это уже невозможно, но выслушав диагнозы которые поставил реаниматолог, он говорит мне, что судя по всему меня не обманывают и надо не дергаться и оставаться. Попутно советует, что самое правильное в этой ситуации установить нормальные отношения с врачами, которые будут следить за женой и ребенком. Я опять вызываю врача, он приходит раздраженный спрашивая: «что вам еще надо?". Я говорю, что мы остаемся и я готов сделать все что необходимо, все лекарства, которые нужны, я достану, если нужны деньги я заплачу столько сколько надо. Врач оскорбленный говорит, что все медикаменты у них есть и ему ничего не надо, а ребенком она будет заниматься в независимости ни от чего, так как это ее работа. Я понимаю, что этому человеку можно доверить жизнь моего чада и немного выдыхаю. После этого ко мне выбегает жена, совершенно убитая, и говорит: "Вова! Что мы наделали?". Жена в итоге остается, чтобы в случае чего быть рядом с ребенком. Полностью убитый и раздавленный я собираюсь домой, предварительно узнав приемные часы, часы передач имена всех врачей и прочее и прочее и прочее….
  Ответить с цитированием