Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2015, 12:56   #3
borislava
Пользователь
 
Аватар для borislava
 
Регистрация: 03.09.2015
Сообщений: 35
Спасибо: 0
borislava на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Лися Посмотреть сообщение
Я тоже хочу поделиться одним рецептиком, который я готовлю очень часто, мой муж в восторге от него!

Мясо-ассорти тушеное в горчице

Приблизительное время приготовления: 120 минут

Ингредиенты, используемые в рецепте:
Мясо: гоядина, свинина, баранина (примерно 1:1:1)
Репчатый лук
Горчица готовая столовая
Сливочное масло
Соль, перец

Инструкции по приготовлению:
Говядину, свинину (жиру чуть-чуть) и баранину (очень желательно все три вида мяса!) нарезать кусочками как на азу (примерно 3 на 3 см).
Нарезать репчатый лук (не жалеть), все перемешать с мясом, добавить готовую горчицу, самую обыкновенную (примерно 4 кг мяса - в 5-литровой кастрюле - вылить целую банку), немного посолить, положить в глубину кусок сливочного масла, накрыть крышкой и поставить тушить. Сначала надо проследить, чтобы не пригорело, так как воды совсем не добавляют! Когда мясо даст сок, его будет достаточно, и следить в ходе приготовления уже не потребуется. Тушить на слабом огне.
В процессе соус надо попробовать и при необходимости досолить. Можно добавить черный перец горошек. Через 1 час готово, можно попробовать во всяком случае.
Лучше не передерживать, ведь завтра еще разогревать!
Это очень удобное блюдо, вообще минимум трудозатрат, даже жарить не надо, никаких брызг на плите!
Когда нужно сытно накормить большое число гостей, это блюдо очень выручает, хотя рецепт кажется простецким.

Примечание:
Гарнир любой подойдет.
Такс, попробуем! Позже отпишусь понравилось или нет!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Девушка Посмотреть сообщение
Курица с яблоками была запечена в течении часа в духовке и обложена картошечкой дольками. Получилась вкусно, даже "вкуснотища"!

Вложение 687
Ну очень-очень аппетитно выглядит!!!
borislava вне форума   Ответить с цитированием