Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2008, 08:33   #36
Тамарак
Гость
 
Сообщений: n/a
Ещё хочется сказать пару слов тем, кто рекомендует советоваться со своим педиатром. Представьте себе ситуацию: совершенно здоровый ребёнок в возрасте 1 год 1 месяц вдруг начинает очень страшно болеть. За 5 месяцев 5 раз в больнице, 1 раз в реанимации. Диагноз выглядит таким образом: рецидивирующий обструктивный бронхит. Бронхиальная астма? Муковисцидоз? т.е. диагноза толком нет. Через примерно месяц после реанимации и 4 дня после выписки из больницы нас приглашают на АКДС + ОПВ. На мои возражения по поводу состояния ребёнка разрешают подождать "до понедельника" (5 дней) Я иду к зав. поликлиникой, прошу подождать хотя бы до консультации с аллергологом, слышу всё то же самое: надо делать прививки. Недели через две ребёнок снова в реанимации. Я спрашиваю у врача из реанимации: можно ли между приступами прививать ребёнка. Он отвечает, что конечно нельзя. Он подумал, что участковый педиатр не хочет ребёнка прививать, а это я, бестолковая мамаша, настаиваю на прививках и начал меня отчитывать и приводить те же доводы, которые я приводила, когда спорила с нашим педиатром и зав. поликлиникой. После этого разговора я написала отказ от прививок "до консультации с аллергологом". Когда мы, наконец, добрались до аллерголога (надо было ехать в другой город) я и там подняла вопрос о прививках. Реакция была один в один такой же, как у врача из реанимации: меня подняли насмех, сказали, что о прививках нечего даже думать. Дали медотвод.
С тех пор я задаю вопрос: "Можно ли прививать моего сына?" каждому врачу с которым нам приходится сталкиваться. Вот что у меня получилось: Все участковые педиатры говорят прививать надо обязательно, одна добавила что-то про подготовку антигистаминами. Все врачи из больниц говорят, что прививать нельзя, одна только сказала, что можно только на фоне ремиссии не менее 4 недель.

К чему я это всё пишу? Врачи бывают разные, по-этому надо быть осторожнее с высказываниями типа: "советуйтесь со своим педиатром" никто не может знать, кто в каждом конкретном случае окажется этим самым "своим педиатром"
  Ответить с цитированием