Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2008, 09:36   #15
Док
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата
Издеваетесь???????

Ни в коем случае!
Просто мне не нравится, когда "во всем виновато начальство", начиная от Путина и кончая старшим фельдшером, а когда надо сделать элементарное - начать оказывать "врачебную помощь на ДГЭ" на основании современных протоколов( а это требует, в первую очередь, знать эти самые протоколы ) так сразу "и я не я, и лошадь не моя"
-----
Я - не "борец". На баррикады
не полезу. И других не зову. Но есть определенный минимум, который зависит только от меня. В профессиональной сфере это касается лечеия, которое я провожу больному. Но для этого надо читать и знать, а не только обсуждать "какие козлы начальники" и "какие кретины больные" и "почему нас не любит население". Безусловно, очень многое от вас не зависит, но, к сожалению, то, что зависит, тоже не делается, а, наоборот, ищется "пицот писят" © причин, по которым это сделать, ну, просто невозможно.
--------
Цитата
а если у него аллергия на аскорбинку будет?
исследования показывают, что витамин C не может предотвратить простуду у среднестатистического человека. Применение витамина C, когда Вы уже простужены, вряд ли будет уменьшать проявления или сокращать сроки болезни. Очень высокие дозы витамина C могут даже вызвать побочные эффекты, например понос, который может стать для стариков и маленьких детей даже более опасной проблемой, чем сама простуда.
Цитата
ОРВИ - вообще не повод для вызова скорой ибо как Вы правильно подметили, является self limited. А следовательно, не хотят, чтоб ж.а болела от анальгина в составе ЛС, да и димедрол не подарок - пусть лечатся своим парацетамолом
А Вас не на ОРВИ вызывают. Вас вызывают на "температура, кашель, задыхается" или просто на "температура". ОРВИ - это диагноз, который ставите "Вы , осмотрев больного. Но, поставив диагноз, назначайте лечение (оказывайте первую врачебную помощь на ДГЭ), соответствующее диагнозу.
-------
И, простите, я так и не поняла, какое отношение димедрол имеет к ОРВИ? Используем его снотворный эффект ( в смысле, "вырубим, чтобы до завтра не вызывал ). А побочные."Так это уже не в мое дежурство! А после нас - хоть потоп!" (с).
  Ответить с цитированием