форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей > Детское питание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2008, 11:51   #1
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кормим грудью дольше?
Кормящие мамочки!

Как приятно, когда малыш почмокивает у вас на ручках!

И, кажется, пусть так будет всегда!

Ведь малыш еще и "налопывает" иммунитет!

Также существует мнение, что чем дольше ребенок получает грудное молоко, тем легче во взрослой жизни будут переноситься стрессы!

И все таки приходит время, когда нужно отучать от груди.

На ваш взгляд, когда это нужно делать?
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 12:05   #2
Macon Paine
Гость
 
Сообщений: n/a
Моя малая сама очень рано отказалась от груди (в четыре месяца) Но я особенно по этому поводу не переживаю. Я ничего не успевала ни поесть нормально, ни попить. А чтобы было полноценное молоко надо ежедневно есть мясо, рыбу, овощи, молочное и т.д. по списку ещё и спать иногда.

Так что когда мы на смеси перешли мне стало легче контролировать сколько ребёнок съел, да и малая и есть стала реже и спать крепче.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 12:11   #3
Атака
Местный
 
Аватар для Атака
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 299
Спасибо: 0
Атака презирают в этих краях
Я думаю, что вообще не надо отнимать ребенка от груди. Когда нужно будет тогда ребенок сам откажеться от груди! Это же здоровье наших детей (при условии, что мама ведет здоровый образ жизни). Я буду кормить пока молоко само не уйдет!
__________________
Самая страшная фраза школьного детства: «Так, а теперь убираем учебники и достаём двойные листочки...».
Атака вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 12:31   #4
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Я слышала такое мнение, что нужно отучать малыша за 2 месяца до детсада. Так ли это?
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 21:44   #5
Pierce Deere
Гость
 
Сообщений: n/a
я кормила обоих детей до года и 2месяцев ровно.вообще советую бросать ровно в год-только ни летом или зимой.

а насчет кормить пока есть молоко несовсем правильно,есть мамы у которых молоко вообще непропадает пока ребенок ест-был случай настоящий-мать кормила девочку до 3лет!както она приходит домой открывает мамину сисю и кушает,после чего спрашивает-мам ты что сегодня печенку ела? как вам??

до года ребенок только строится физически и морально,так что кормить нужно но потом мне кажется это лишнее.кстати есть исследования что после 2лет кормления,молоко приносит вред,гдето читала непомню.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 21:51   #6
Атака
Местный
 
Аватар для Атака
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 299
Спасибо: 0
Атака презирают в этих краях
У меня живой пример, мою сестру как раз кормили до трех лет. Пробовали отучать раньше, но вылез диатез. Это здоровье наших детей. (Повторяюсь). Кормите, кормите и еще раз кормите. А какой стресс у ребенка когда отнимают от груди.
__________________
Самая страшная фраза школьного детства: «Так, а теперь убираем учебники и достаём двойные листочки...».
Атака вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 07:03   #7
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Я думаю, что после двух лет, вред приносит не мамино молочко, а может коровье? Хотя, наверно, мамино уже тоже не содержит столько питательных веществ как раньше. Но ведь это и не нужно - уже столько пищи помимо молочка, а вот антистрессовые вещества и естественный интерферон ребенок продолжает получать!
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 07:15   #8
Афродита
Пользователь
 
Аватар для Афродита
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 94
Спасибо: 0
Афродита презирают в этих краях
Я первого кормила до 2-х лет. От груди его не отучала - отказался сам, просто в один прекрасный момент сказал, что больше не хочет, что уже большой титю кушать. Хотя молока в груди было достаточно. В данной ситуации больше для меня стресс был: я-то хотела кормить и кормить, а деть заявил, что больше не хочет .

Сейчас малому почти 5 месяцев, тоже кушаем исключительно мамино молочко, никакие соки, прикормы пока не вводила, и тоже планирую кормить как минимум до 2-х лет!
__________________
.nlstar.com - продукты коррекции веса, рекомендованные Л. Долиной и К. Дзю. Смотрите, выбирайте, пишите, заказывайте! А так же лучшие условия сотрудничества для вас! Вопросы в личку...
Афродита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 09:47   #9
Всё На Мази
Местный
 
Аватар для Всё На Мази
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 121
Спасибо: 0
Всё На Мази презирают в этих краях
Людмила!Вы написали:буду кормить,пока молоко не уйдёт. А пока кормишь,молоко вообще не уйдёт!И когда ребёнок уже хорошо соображает(в 2-3 года),сосание превращается во вредную привычку.Я дочь кормила до 1г.2мес.Отняла абсолютно безболезненно для ребёнка!В таком возрасте он ест достаточно полезную пищу и без грудного молока!Сын кормлю(ему 4 мес.)Но тоже собираюсь в год-полтора отучать!
__________________
6:50 - надо вставать. 6:57 - встаю на счёт три!раз...два... 9:40 - ТВОЮ МАТЬ!!!
Всё На Мази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 20:09   #10
Внимательно Читайте Анкету
Местный
 
Аватар для Внимательно Читайте Анкету
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 224
Спасибо: 0
Внимательно Читайте Анкету презирают в этих краях
Для меня вообще это-больная тема! Нам год и три, хочу прекратить кормить, но пока нереально-очень тяжело идут зубы. Бутылочку не признает, соски для игры и десенки почесать, днем без груди, а ночью только грудь! Как будем отвыкать-не знаю!
__________________
эх веселуха!!!
Внимательно Читайте Анкету вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 08:32.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек