форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2009, 15:32   #1
Ах Какая Женщина
Пользователь
 
Аватар для Ах Какая Женщина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 94
Спасибо: 0
Ах Какая Женщина презирают в этих краях
По умолчанию 8.3 МАСТИТ и другие ПРОБЛЕМЫ ГРУДИ. Как с этим бороться?
У меня такая проблема: случился застой молока. 2 дня была высокая температура, врач посоветовала постоянно сцеживаться. Стало лучше, температура прошла, грудь не болит, но теперь в груди прощупываются шишечки (твердые комочки). Пытаюсь разминать грудь в местах уплотнения и продолжаю сцеживать. У кого были такие проблемы, посоветуйте как быть.
__________________
Я не просто счастлива! У меня два счастья: одно говорит-"Любимая", а второе-"Мама"
Ах Какая Женщина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 15:34   #2
Jenny
Гость
 
Сообщений: n/a
Сцедить поскорее,особенно если еще и болезненно, а лучший молокоотсос - это ребенок (ch)
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 15:37   #3
Jenny
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня, кстати, тоже температура один раз была, срочно медсестра приехала, укол поставила, а сцедиться я уже до ее приезда успела. Здесь все серьезно, чтобы до мастита не довести.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 16:54   #4
Та Что Рисует Льдом
Пользователь
 
Аватар для Та Что Рисует Льдом
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 76
Спасибо: 0
Та Что Рисует Льдом презирают в этих краях
у меня когда молоко пришло, грудь сразу вся стала в шишках, врач сказала срочно сцеживать, а у меня еще ребенок грудь не брал, так она посоветовала чтобы муж отсасывал молоко, так вот мы с ним всю ночь почти после роддома сцеживались. короче, вроде сцедили, но в груди все-таки оставались шишечки, хотя молока было очень мало. я их все время разминала и сцеживалась, так постепенно через несколько дней прошли.
__________________
-----------------
Та Что Рисует Льдом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 17:02   #5
Jack Goff
Гость
 
Сообщений: n/a
делать полуспиртовые компресы, компресы с мазью левомиколь , обязательно сцеживаться предварительно распарившись в ванной, ну и конечно чаще прикладывать ребенка и меньше пить жидкости,я так мастит вылечила.

Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 17:29   #6
Lynn C. Doyle
Гость
 
Сообщений: n/a
у меня сразу после роддома был лактостаз,меня на физиотеррапию отправили и сцеживалась постоянно!у меня молока сразу и очень много пришло,доча примерно половину высасывала,так что сцеживалась очень и очень часто ! за 4 дня всё прошло
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 17:33   #7
Недобрая Фея
Местный
 
Аватар для Недобрая Фея
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 111
Спасибо: 0
Недобрая Фея презирают в этих краях
у меня была гиперлактация,мазоли на руках от сцеживания,была и темпер,поехала к акушерке,она сцедила,в том числе и гной,который давал темпер,гной это скишее молоко-мастит

вам срочно надо к акушерке походить на сцеживание,если есть шишки никакая капуста не поможет,шишки надо срочно убрать,а то всю жизнь прийдётся ходить к мамологу на приём

я ставила мазь вишневского на грудь по очереди на 6 часов,сверху кулёк,потом натур тряпка,это рассасывающая мазь,смывать душистым мылом,мерзко,но мазь даёт эффект и не вредна ребёнку,мне так акушерка сказала
__________________
Второй раз,в первый класс
Недобрая Фея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 17:50   #8
Neil Down
Гость
 
Сообщений: n/a
мне например мазь Вишневского обратный эффект давала, грудь еще хуже болела, поэтому заменила на Левомиколь
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 18:11   #9
Наталья Лучезарная
Новичок
 
Аватар для Наталья Лучезарная
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Спасибо: 0
Наталья Лучезарная презирают в этих краях
Я тоже ездила к акушерке сцеживаться, потому что сама просто не могла - жутко больно было. А потом сама разминала и сцеживала. И конечно ребеночка почаще прикладывать
__________________
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.
Наталья Лучезарная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 18:43   #10
Студентка
Пользователь
 
Аватар для Студентка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 57
Спасибо: 0
Студентка презирают в этих краях
Сцеживать СРОЧНО, через боль, через немогу.
__________________
В каждой жещине должна быть своя безуминка...
Студентка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:07.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек