форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2010, 17:30   #1
Polly Ester
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Менингит. Кто сталкивался, поделитесь опытом.
Здравствуйде. У моей подруги случилась беда. Сыну еще не было и месяца, они попали в реанимацию с диагнозом острый менингит. Лечение длится уже 3й месяц. Ребенку то лучше то хуже. Болезнь победили, но востановить ребенка оказалось еще тяжелее. Врачи дают неутешительные прогнозы. Говорят, что будет инвалидом. Но ведь бывают чудеса. Поделитесь , может кто-то слышал об удачном исходе.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 14:36   #2
Minny van Gogh
Гость
 
Сообщений: n/a
Одноклассница болела. но в 5 лет. всё нормально. талантливая девочка была--рисовала. стихи писала. Давно её не видела. А у знакомых девочка болела в 2 годика. Она уже взрослая, но к сожалению ..
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 02:47   #3
Без Слёз Не Взглянешь
Местный
 
Аватар для Без Слёз Не Взглянешь
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 684
Спасибо: 0
Без Слёз Не Взглянешь презирают в этих краях
как тяжело об этом вспоминать, моя крестница заболела менингитом в 10 месяцев, после чего ребенок заново учился ходить, кушать, потом узнали об осложнениях, теперь она инвалид, глухота. Позже и меня коснулось это же горе. В 4 годика моя дочь заболела менингитом, зная что это такое я была в шоке. Увезли нас в больницу в тяжелом состоянии, врачи ставили прогноз, что 90% из 100% что ребенок не выживет. Очень долго рассказывать подробности, но вы представляете что такое видеть как ваш ребенок гаснет на ваших руках, а вы ничего не можете сделать. Вовремя взяли пункцию, приехали реаниматологи из детской больнице, сделали переливание крови, капельницы, капельницы, бессонные ночи. Все мои родные, друзья молили Бога, ездили в церковь стояли службу за здравие моей доченьки. Сейчас моей лапочке 12 лет, у нас все хорошо. Никаких осложнений не дало.
__________________
Не нужно торопить девушку, когда она собирается!!! Она не "крутится перед зеркалом",она творит настроение!!!
Без Слёз Не Взглянешь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 15:58   #4
Gracie
Гость
 
Сообщений: n/a
у меня сын умер в 5,5 месяцев,за день сгорел.утром смеялся,а ночью умер.сейчас у меня дочь.страшно очень.боюсь за неё.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 17:21   #5
Dr. Gass
Гость
 
Сообщений: n/a
он передаётся воздушно капельным путём.так что мамочки поменьше бывайте с детьми в общественных местах
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 08:13   #6
Kiki
Гость
 
Сообщений: n/a
У моего племянника был минингит в 9 лет, врачи в реанимации говорили, что надежды нет ( он впал в кому на 6 дней), в лучшем случае инвалидность и полная амнезия. Нас даже в реанимацию пускали (как бы прощаться). Когда он вышел из комы были сильные голюценации. Через несколько дней он начал всех узнавать и память полностью востановилась. Из больницы выписали здорового ребенка, единственное осложнение - ухудшилось зрение. сейчас ему 19 лет, ходит в очках, больше ничего не напоминает о пережитой болезни.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 10:48   #7
Nature Golden Time
Местный
 
Аватар для Nature Golden Time
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 759
Спасибо: 0
Nature Golden Time презирают в этих краях
У подруги одноклассница заболела во взрослом возрасте. У нее уже двое взрослых детей. А она пошла на улицу в марте с мокрой после мытья головой. Так что передается он не только воздушно-капельным путем. Молодая женщина была в коме, сейчас живет, но частично отсутствует память. Так что когда мамы говорят в холод "не ходи без шапки" - они правы! Сама я давно работала в школе, где девочка заболела менингитом, я у них русский вела. Ее одноклассники были на карантине, у нас всех проверяли горло. Ничего, девочка выздоровела, вернулась в класс, слава Богу. И никто не заболел более.
__________________
Если регистрация на "Одноклассниках" бесплатная - тем, кто платил, вернут деньги?
Nature Golden Time вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 08:57   #8
Missy Sippy
Гость
 
Сообщений: n/a
Эта болезнь весьма опасна для здоровья маленького ребенка. Но если диагноз был поставлен вовремя и начато правильное лечение, недуг можно быстро победить. Наверняка слово «менингит» вы помните еще с детства. Его не раз повторяла ваша мама, когда вы собирались выйти на улицу в холодное время года без шапки. Вам только сейчас стали понятны мамины опасения. Действительно, маленькие дети так беззащитны, а болезнь так коварна и страшна!
На самом деле вокруг менингита витает много мифов. Скажем, отсутствие зимой шапки на голове само по себе не вызовет заболевания. А умственная отсталость может быть лишь следствием слишком поздного обращения к врачу. Тем не менее, не стоит забывать о том, что менингит – это тяжелое инфекционное заболевание, развитие которого провоцируют самые разные микроорганизмы.
Однако при условии, что лечение будет назначено правильно и, главное, вовремя, выздоровление гарантировано.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 08:57   #9
Warren Peace
Гость
 
Сообщений: n/a
.mamaexpert.ru/article.php?id=107
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 00:40.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек