форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2009, 07:10   #1
Nature Golden Time
Местный
 
Аватар для Nature Golden Time
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 759
Спасибо: 0
Nature Golden Time презирают в этих краях
По умолчанию 8.9 КОНФЛИКТЫ с другими РОДИТЕЛЯМИ - во дворе, детсаду, в магазине....? С Вами
8.9 КОНФЛИКТЫ с другими РОДИТЕЛЯМИ - во дворе, детсаду, в магазине.? С Вами случалось такое? Чем заканчивалось?

8.9 КОНФЛИКТЫ с другими РОДИТЕЛЯМИ - во дворе, детсаду, в магазине.? С Вами случалось такое? Чем заканчивалось?
__________________
Если регистрация на "Одноклассниках" бесплатная - тем, кто платил, вернут деньги?
Nature Golden Time вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 14:36   #2
Абориген
Местный
 
Аватар для Абориген
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 209
Спасибо: 0
Абориген презирают в этих краях
Я не конфликтный человек,всегда стараюсь закрывать глаза,даже если что то не нравиться.И придерживаюсь заповеди"Люби ближнего твоего"
__________________
Важно понять,что жизнь-экзамен!Экзамен-длинною в жизнь!!!
Абориген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 15:20   #3
Екатерина Бусыгина
Новичок
 
Аватар для Екатерина Бусыгина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Екатерина Бусыгина презирают в этих краях
До конфликтов пока не доходило,но возмущение потихоньку накапливается.Очень не нравится ,когда приходишь на площадку с манюней и игрушками.Тут же подбегает другой малыш(обычно старше и избалованней) и забирает все игрушки-поиграть.Я,конечно,все понимаю,чужие игрушки всегда привлекательней,но ведь и моей хочется тоже поиграть,а мама малыша занимается своими делами,и замечание не делает.А я не привыкла делать замечания чужим детям.Вот и получается-стоит моя доця.Без игрушек и настроения.Теперь перед выходом на улицу лишний раз думаешь,а стоит ли идти на площадку или походить с доцей вдвоем.
__________________
Строптивых женщин легче переносить, чем спокойных. Их, правда, иногда убивают, зато никогда не бросают...
Екатерина Бусыгина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 15:22   #4
Александр Македонский
Местный
 
Аватар для Александр Македонский
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 198
Спасибо: 0
Александр Македонский презирают в этих краях
Была одна мамочка ,которая разрешала своей дочке брать игрушки моего ребёнка не смотря на протесты,мой ребёнок категорически не хотел ни с кем делиться.Ни какие аргументы и уговоры поделиться не давали ни каких результатов .Дочка за это пыталась ударить,оттолкнуть,забрать игрушки обратно.На что мамочка сказала,что из за таких выходок моего ребёнка её девочка нас уже боится(детям на тот момент было где то 1,3,а моей 1,6),хотя когда её дочь вновь подходила к нашему велосипеду ,брала игрушки,моя начинала плакать,просить отдать игрушку,мамаша не предпринимала ни каких действий.И когда моя дочь опять ударила для того что бы забрать своё мамаша пригрозила что будет якобы шутя помогать своей дочке давать моей сдачу,что и сделала через какое то время.Больше(после небольшого скандала)мы не общаемся.
__________________
От работы дохнут кони, ну, а я - бессмертный пони…
Александр Македонский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 15:31   #5
Александр Македонский
Местный
 
Аватар для Александр Македонский
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 198
Спасибо: 0
Александр Македонский презирают в этих краях
Вообще мой совет -не молчите,высказывайте своё недовольство ,это ваш ребёнок и вы обязаны его защитить!Детки учатся у нас как вести себя в конфликтной ситуации,и если мы стесняемся ,или боимся где то может даже не очень корректно высказать своё мнение,то и детки глядя на нас не будут уметь себя защищать:'( !
__________________
От работы дохнут кони, ну, а я - бессмертный пони…
Александр Македонский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 16:27   #6
СВЕТЛАНА АН
Местный
 
Аватар для СВЕТЛАНА АН
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 482
Спасибо: 0
СВЕТЛАНА АН презирают в этих краях
а мы гуляем компанией уже год.наши детки все почти ровесники.нас 8 мамочек и 8малышей.приносим все игрушки на площадку или в песочницу,скидываем все в одну кучу,детки играются.если что-то не поделили,то сами решают такие мелкие проблемки, мы с девочками так договорились,пусть учатся постоять за себя.мы,конечно,следим за этим процессом
__________________
Люди живут так, как будто никогда не умрут, а умирают, как будто никогда и не жили...
СВЕТЛАНА АН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 16:40   #7
Александр Македонский
Местный
 
Аватар для Александр Македонский
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 198
Спасибо: 0
Александр Македонский презирают в этих краях
Приятно узнать ,что хоть где то такое практикуется!Мамки молодцы!У нас по началу тоже было всё хорошо.Тоже как дет сад.Столько детей,что прохожие от улыбок удержаться не могли,а как постарше стали проблемы пошли:у одной девочка кусалась достаточно больно,так мамка её от смеха умирала когда та об кого нибудь зубки чесала.Ну очень смешно !
__________________
От работы дохнут кони, ну, а я - бессмертный пони…
Александр Македонский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 17:30   #8
Nature Golden Time
Местный
 
Аватар для Nature Golden Time
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 759
Спасибо: 0
Nature Golden Time презирают в этих краях
Тьфу-тьфу, у меня самой вроде бы не было, но я знаю, что много случаев есть. У друга дочка ходит в садик, у них в группе мальчик откуда-то из восточной страны, по-русски говорит плохо - и к нему другие дети относятся как к зверьку какому-то, тюкают, лезут к нему. И в основном девчонки. Этот наш друг приходит за дочкой - видит картину: дети гуляют на улице. а девчонки зажали мальчишку и издеваются - причем и остальным родителям, и воспитателям - по фигу как-то это все типа "пацан сам справится". Но наш друг подошел и сказал: "Ну-ка, девчонки, отошли от него все" - иначе люди неадекватные какие-то, никакого сочувствия, все как стадо - что взрослые, что дети.((((((((
__________________
Если регистрация на "Одноклассниках" бесплатная - тем, кто платил, вернут деньги?
Nature Golden Time вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 18:13   #9
Johnnie
Гость
 
Сообщений: n/a
ну прям не знаю, мой ребенок может что-то достаточно громко втирать другим деткам, не могу я его заставить говорить шопотом, он даже и не говорит еще, лепечет на своем, ему ж только 1,5. это что, так раздражпет других, если их детки молчат? или если он возьмет чей-то совочек в песочнице, что тут такого? пусть наш возьмут взамен, детей нужно учить не только делиться, но и меняться.
а вот когда ребенок, почему-то всегда старше, твоего бъет - вот тогда нужно вмешиваться.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 19:42   #10
Александр Македонский
Местный
 
Аватар для Александр Македонский
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 198
Спасибо: 0
Александр Македонский презирают в этих краях
Мариночка!Не всегда своему ребёночку в 1с небольшим год можно что то обьяснить и поменять его игрушку на чью то чужую.Вам повезло вы не знаете этой проблемы,а моя дочь только сейчас иногда делится с детишками чем то своим,и то не с каждым,а нам уже 4г.3мес.Никакие обьяснения не действуют.И к психологу обращались!Заставлять делиться нельзя,до 6 лет это совершенно нормальная реакция детей.Снимите и отдайте со своего плеча куртку чужому человеку,потому что он замёрз.Не каждый это сделает.У детей тоже так!Жаль что не каждые родители это понимают.Вам кажется ничего страшного,а я знаете как из за этого намучилась!Вы не представляете какая для меня это была проблема!Игрушек полно,делиться всегда учила,а она всё равно ни с кем делиться не хотела,и чужие игрушки не интересовали.
__________________
От работы дохнут кони, ну, а я - бессмертный пони…
Александр Македонский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:43.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек