форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2009, 02:20   #1
Надежда Белоокая
Новичок
 
Аватар для Надежда Белоокая
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Спасибо: 0
Надежда Белоокая презирают в этих краях
По умолчанию 15.4 Консультации по ДЕТСКОМУ МАССАЖУ и ЛФК. Тему ведет детский массажист Ольга
15.4 Консультации по ДЕТСКОМУ МАССАЖУ и ЛФК. Тему ведет детский массажист Ольга Климкина

Проконсультирую по вопросам детского лечебногои общеукрепляющего массажа и ЛФК. С уважением ко всем родителям, заботящимся о здоровье своих детей.
__________________
Цельтесь в луну.Даже если промахнетесь,попадете к звездам.
Надежда Белоокая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 03:44   #2
R. M. Pitt
Гость
 
Сообщений: n/a
Врачи говорят, что у моего ребенка гипертонус в ножках и я слышала, что нужно ступни разменать, но когда начинаешь это делать он еще больше напрягает ноги. Как правильно это делать?
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 08:07   #3
Надежда Белоокая
Новичок
 
Аватар для Надежда Белоокая
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Спасибо: 0
Надежда Белоокая презирают в этих краях
Надежде Ж. При повышенном мышечном тонусе действительно показан расслабляющий массаж, но если вы не знакомы с техникой проведения массажа, лучше обратиться к специалисту, который бы показал Вам массажные приемы и порядок проведения массажа для Вашего ребенка. Потому что массаж массажу рознь и вместо того, чтобы расслабить мышцы, Вы можете получить обратный результат, чем нанести вред малышу.Разминание прием, который выполняется по-разному в разных случаях и считатся основным и самым сложным из приемов массажа. Дальше, массаж при гипертонусе(кстати, тут я хотела бы уточнить, гипертонус задней или передней поверхности ножек?) делается на фоне общего массажа, а никак не массаж стоп. Еще вопрос, сколько мес. ребенку?Если ответите мн на эти вопросы, постараюсь научить вас помогать малышу самостоятельно. Да, чтобы Вам понятнее было-если напряжена задняя поверхность ножек, малыш встает на мыски и поджимат пальчики, если предняя перекрщивает ноги и не сгибает их в коленях при опоре на стол
__________________
Цельтесь в луну.Даже если промахнетесь,попадете к звездам.
Надежда Белоокая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 08:31   #4
Ольга Петрова
Новичок
 
Аватар для Ольга Петрова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Ольга Петрова презирают в этих краях
Добрый день! У нас диагноз отутствие ядер окостенения в 4,5месяца мальчик. Не опасно ли самим делать массаж ножек???
__________________
Моему счастью уже 2 годика!!!
Ольга Петрова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 08:39   #5
Елена Куликова
Новичок
 
Аватар для Елена Куликова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Спасибо: 0
Елена Куликова презирают в этих краях
моей дочурке годик. она у меня самостоятельно не ходит, только с поддержкой. а когда встает на ножки то некоторое время стоит на носочках. а когда начинает передвигаться то как бы с опаской. поможет массаж в моей ситуации?
__________________
Каждый день судьбу благодарю… Каждый вечер подвожу итоги… Не сверяюсь по календарю… Дорожу сегодня очень многим…
Елена Куликова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 09:09   #6
Надежда Белоокая
Новичок
 
Аватар для Надежда Белоокая
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Спасибо: 0
Надежда Белоокая презирают в этих краях
Лене Куликовой. Лена, скажите, Вы к неврологу с девочкой обращались?Потому как стояние на мысочках-часто признак неврологии, в этом случае лечение комплексное, одним массажем не поможешь. Если обследование(УЗИ головного мозга) нормальное, тогда это или привычка или остаточный гипертонус(тоже относится к неврологии). В любом случае массаж вам показан.
__________________
Цельтесь в луну.Даже если промахнетесь,попадете к звездам.
Надежда Белоокая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 09:19   #7
Надежда Белоокая
Новичок
 
Аватар для Надежда Белоокая
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Спасибо: 0
Надежда Белоокая презирают в этих краях
Ольге Петровой. Если владеете техникой проведения массажа, и методикой его проведения при дисплазиях-делайте на здоровье и массаж и ЛФК. Обычно ваша проблема исчезает месяцам к 8, но наблюдаться нужно у ортопеда обязательно.Я думаю Вам назначили комплексное лечение?
__________________
Цельтесь в луну.Даже если промахнетесь,попадете к звездам.
Надежда Белоокая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 18:06   #8
Ольга Петрова
Новичок
 
Аватар для Ольга Петрова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Ольга Петрова презирают в этих краях
Нет Надежда конечно техникой я не владею, могу только лягушку делать а остальное так от себя растереть, потрясти. но боюсь навредить. Мы прошли 1 курс массажа и записались на электрофорез, еще нам сказали делать дома 5 раз массаж ножек так как делал нам массажист, но ведь они этому учаться а я только видела, вот и не знаю боюсь навредить. Спасибо за советы!
__________________
Моему счастью уже 2 годика!!!
Ольга Петрова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 18:21   #9
Joy Rider
Гость
 
Сообщений: n/a
Добрый день Надежда! Помогите пожалуйста советом. У нас сынку 3 месяца, в 2 месяца были у невропатолога она нам назначила массаж, в связи с тем что он пальчики на ногах не разгибает когда стоит. Сказала что это последствия гипоксического нарушения цнс. Сделали курс массажа, а он как сжимал пальчики в "кулачок", так и сжимает. Стоит еще раз пройти курс или можно самим както помочь этой проблеме?
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 20:28   #10
Wanna Hickey
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте Надежда. Скажите пожалуйста , моей девочке 1год 10мес и она сильно косолапит . ортопед назначил массаж мы его раза 3 проводили , последний раз где то пол года назад, но разницы я не вижу. Вопрос : массаж нужно делать ещё? И через какой период его надо повторять?
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:22.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек