форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2008, 16:15   #1
Lou Zar
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мамочки, кто посейщает бассейн? Поделитесь советом?
Моему сыну 4 года, хочу ходить с ним в бассейн. Кто нибудь ходит? В какую группу? Детки плавают с тренером или с мамами? Что лучше?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 15:30   #2
Helen Waite
Гость
 
Сообщений: n/a
На сколько я знаю, плавать с ребенком нужно обязательно под присмотром тренера, а уж вместе с ребенком или он сам в отдельной детской группе - решать вам. Самый главный вопрос, на мой взгляд - это качество воды в бассейне, куда вы пойдете с ребенком. В тех местах где я была - либо жутко хлорированная вода, что даже у меня глаза постоянно были красные (что же будет у ребенка), либо огромное количество народу, что тоже не очень приятно. Мы пока от бассейна воздержались с сыном, хотя я сама плаваю периодически. Летом на море повезем, там и наплавается, польза с бассейном не сопоставимая
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 09:28   #3
Елена Афанасьева
Новичок
 
Аватар для Елена Афанасьева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Спасибо: 0
Елена Афанасьева презирают в этих краях
А мы плаваем с малышом ! Нам 1 год и 3 мес ! Врачи выписали ! Плаваем вместе ! В бассейне всего 3 мамы и 3 малыша разрешаются ! Вода хорошая и за бассейном следят ! Прием по назначению врача только и с улицы мам не берут . Это тоже + ! Но по-моемому с 3 ех лет детки уже отдельно от мам с тренером плавают ! А еще там в бассейне я встретила маму с малышом , малышу 2 годика - он сам отлично плавает и ныряет надолго задерживает дыхание и вообще плавание очень и очень замечательно для ребенка !
__________________
Хорошо ничего не делать,а потом ещё и отдохнуть =)))))
Елена Афанасьева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 13:19   #4
Hogg
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена, единственное, не написали где такой бассейн находится Подскажите?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 14:06   #5
Елена Афанасьева
Новичок
 
Аватар для Елена Афанасьева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Спасибо: 0
Елена Афанасьева презирают в этих краях
Насколько я знаю ,почти во всех детских полекленниках есть бассейн ( Московских) Мы плаваем в Новокосино ( это окраина Москвы) А прописаны мы в другой части Москвы - там тоже есть неплохой бассейн для мам с детишками , а т.к. нам ехать далеко , то прикрепились к другой дет. полекленнике ближе к дому! Так вы у вашего врача узнайте ! Где есть бассейн? А еще лучше договоритесь с ней и она выпишет вам направление! К заведующей подойдите! Наша поликленника находится от Метро НОВОГИРЕЕВО 10 ая остановка на 811 автобусе :-S
__________________
Хорошо ничего не делать,а потом ещё и отдохнуть =)))))
Елена Афанасьева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 14:23   #6
Beau Tye
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо Спрошу у врача(!), а то я сама узнавала, в центральных бассейнах, типа Чайки, Лужников, а там все очень запущено
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 07:44   #7
Drew Peacock
Гость
 
Сообщений: n/a
А при каких заболеваниях назначают плавание (если брать направление от врача)? просто я как то сама хотела поездить(вдруг попросят направление)
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 11:17   #8
Lulu
Гость
 
Сообщений: n/a
.babyswim.ru/swim.html вот нашла такую штуку - при Филатовской больнице. С врачом еще не советовалась, думаю одобрит. Тут написано, что нужна справка от педиатра и от терапевта (для мамы) - нужно уточнить, но думаю форма как для обычного бассейна.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 11:50   #9
Drea
Гость
 
Сообщений: n/a
My na4ali s malyshkoj s goda xodit w bassejn, tak dlja sebja, w detskix wannax wsegda teplaja woda
A s 4etyrex s polowinoj otdali na plawanie, gruppa is 10 detej sakrepleny dwumja trenirami do4 xodit s udowolstwiem i my roditeli dowolny
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 12:53   #10
Earl E. Bird
Гость
 
Сообщений: n/a
Мамочки, мы ходим при поликлинике в бассейн, назначат его не педиатр, а невропотолог или ортопед. ТОЛЬКО с 3 мес. не позже! Дальше если только взрослая группа, это гдето с 3-4 лет и тоже только по направлению от этих врачей! Вот мы вырастим, и опять будем проходить врачей чтобы нам выписали взрослый бассейн. НОО очень полезно, и интересно. Малютки в ваннах, мамы их направляют, тренер руководит.
Постарше в "дорожке" - 3х1,5 метра, также с мамой под присмотром тренера. А дальше (около года и старше) ходят в большой с мамами в воде (5х3 примерно). Сынуля с друзьями под присмотром мам ныряет, достоёт со дна игрушки, переплывает под водой туда-обратно, в кругу, с ластами, с нарукавниками, МОРЕ ИМОЦИЙ!
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:12.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек