форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2008, 08:29   #1
Leigh King
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сохранять ли семью ради ребенка?
Мы с мужем последнее, да и не последнее время ругаемся очень сильно. Надо ли сохранять семью или для ребенка лучше развод, но зато не слышать ругани?
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 08:33   #2
Анти-Невидимка
Местный
 
Аватар для Анти-Невидимка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 167
Спасибо: 0
Анти-Невидимка презирают в этих краях
Думаю, что для ребенка важнее комфортная обстановка внутри семьи. И лучше с одной мамой, но спокойно, чем с обоими родителями, но при постоянной ругани. И если вы с мужем не можете разрешить свои проблемы, то наверное лучше развестись и не травмировать психику малыша. (( Хотя это чисто мое мнение, каждый для себя решает сам.
__________________
а ну ка посмотрим что там за ферма!
Анти-Невидимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 08:36   #3
EkaterinA Serovskay
Новичок
 
Аватар для EkaterinA Serovskay
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
EkaterinA Serovskay презирают в этих краях
одназначно, лучше развод, но вы подумайте может у вас просто кризис, связанный с рождением ребенка, у меня тоже так было, длилось почти год, а сейчас все пришло в норму. Главное понять причину, если все-таки не любовь и не желание сохранять отношения, то, конечно, лучше развод.Мои родители всю жизнь жили ради меня вместе, в итоге развелись и я еще осталась виновата, что они одинокие сейчас! :-S
__________________
Если женщина идет по неверной дорожке, мужчина следует в правильном направлении вслед за ней.
EkaterinA Serovskay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 08:43   #4
Ончурова
Новичок
 
Аватар для Ончурова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 27
Спасибо: 0
Ончурова презирают в этих краях
Так однозначно и не ответишь. Стоит или нет. Для меня семью сохранить невозможно в случае если муж ведет асоциальный образ жизни - алкоголик, наркоман, преступник и т.д. В остальных случаях всегда можно договорится и разрулить ситуацию. Вы оба люди взрослые и если поставите перед собой задачу - сохранить семью и свети ссоры и скандалы на нет, то найдете способ. Можно и к семейному консультанту сходить. Можно в отпуск друг от друга уехать, отдохнуть и подумать.

Но вот если кто-то из вас уже решил, что проще от всего отказаться и пойти, как ему кажется, по более легкому пути - развод, тут договариваться уже не о чем.

Мы с мужем то же одно время часто закусывались, ругались со страшной силой. Оба Овны по гороскопу, так, что искры летели еще те. Да и сейчас еще нет-нет да и бомбанем. Просто давно уже поняли, что по другому не будет, характеры такие, надо переступить через скандал и ссору и топать дальше дела общие делать - детей растить. А на обиженных, как известно, воду возят.
__________________
Когда Бог создал время, Он создал его достаточно
Ончурова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 08:49   #5
Ончурова
Новичок
 
Аватар для Ончурова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 27
Спасибо: 0
Ончурова презирают в этих краях
И еще - семья семье рознь. У моей подруги однозначно семью сохранять ради ребенка не стоило. Муж пил, ее бил, ревновал. Последние два года она жила постоянно на успокоительных. Девченка у них с больничных не вылезала, я думаю по большей части на нервной почве иммунитет снижался. Один раз потопал с ней вечером гулять, зимой, дошел до "капельници" и ребенка потерял. Мы с подругой бегали искали ее по соседним дворам.

Закончилось все трагично. Было лето, стояло жуткая жара, он пошел на речку, взял дочку с собой, по дороге выпил пива, вошел в воду, дочка на плечах сидела. Девченку друг вытащил из воды, все обошлось. А его МЧС только через час нашли.
__________________
Когда Бог создал время, Он создал его достаточно
Ончурова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 08:50   #6
EkaterinA Serovskay
Новичок
 
Аватар для EkaterinA Serovskay
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
EkaterinA Serovskay презирают в этих краях
ой, посмотрите фильм секс в большом городе,там так удачно приведен пример когда семья разрушается и путей назад нет. Я вот для себя сделала вывод, когда много плюсов все-таки во второй половинке, то я думаю-это чувства и их стоит попытатся сохранить, а если нет таких плюсов, то решать вам.
__________________
Если женщина идет по неверной дорожке, мужчина следует в правильном направлении вслед за ней.
EkaterinA Serovskay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 08:50   #7
Коломина
Новичок
 
Аватар для Коломина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Коломина презирают в этих краях
Я тоже считаю, что сохранять семью ради ребенка не нужно, но и торопиться разводиться . На самом деле такое бывает после рождения ребенка, и мы меняемся, и наши мужья тоже. Мне кажется нужно время и как-то потермимие относится к друг другу. А когда уж совсем кризис в семье, то лучше развестись.

Девочки все будет хорошо!
__________________
Я самая счастливая!!!!!!!!!
Коломина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 10:43   #8
I.D. Clair
Гость
 
Сообщений: n/a
Как раз после рождения сына у меня интерес к мужу и пропал, хотя сыну почти 2 года. Получается, что мавр сделал свое дело, мавр может уходить.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 11:29   #9
Nota Bene
Местный
 
Аватар для Nota Bene
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 306
Спасибо: 0
Nota Bene презирают в этих краях
Елена в вы секса не хотите впринципе или только с мужем?

Это принципиальный вопрос, если вообще, то проблема в вас и надо искать причину в себе.

Первый год после рождения ребенка с сексом у нас были напряги, это были мои проблемы в голове. Я не понимала, как я, кормящая мать, могу заниматься ЭТИМ, казалось только сын имеет право нежно обнимать меня за грудь и чмокать молочко.

Мужу прямо об этом говорила, мол прости, ничего сделать не могу с собой, это не из-за тебя, я тебя люблю так же, просто сейчас такой период, его надо пережить.Он меня понял, все образовалось.
__________________
Я снова с вами!!!!!!!!!!!!!
Nota Bene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 11:33   #10
Nota Bene
Местный
 
Аватар для Nota Bene
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 306
Спасибо: 0
Nota Bene презирают в этих краях
А еще мне казалось, что муж хочет близости всегда невовремя!

Ну, неужели не понятно, что сын не спал всю ночь, или я наматывала кргуи с коляской пол дня, чтобы он уснул, а потом стирала, убирала, готовила, что я хочу просто полежать в тишине, посмотреть кино или почитать книгу!

Злилась ужасно, ругались, говорила ему, что он эгоист, не понимает меня вообще и т.п.

Но потом все в голове разложила по полочкам, сейчас я лучше посуду не помою, чем обделю мужа вниманием.Не всегда конечно удается, но я стараюсь, и он это ценит
__________________
Я снова с вами!!!!!!!!!!!!!
Nota Bene вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 23:51.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек