форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2008, 19:58   #1
Keelan Early
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию КАК ПОТУШИТЬ В СЕБЕ АГРЕССИЮ, если ребенок начинает ИСТЕРИТЬ?
Моему ребенку 1г10мес., когда что не так, как он хочет, начинает сильно и долго плакать, падать на пол, закатывая истерики. Я сначала пытаюсь договориться спокойно, но потом срывает "планку" и начинаю на него кричать. Когда успакаиваюсь чувствую себя виноватой и плохой мамой. Подскажите, как себя сдерживать и вообще, как вести себя в таких ситуациях, а то даже когда идешь рядом с проезжей частью и держишь его за руку, чтоб не убежал, кричит чтоб его выпустили, а прохожие смотрят на меня как на изувера.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 06:22   #2
Ярова
Новичок
 
Аватар для Ярова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 21
Спасибо: 0
Ярова презирают в этих краях
Постарайся в таких ситуациях как-то отвлеч его,показать что небудь интересное.Если у меня доча начинает истерить я ей говорю -кречи громче, а то соседи ещё не все слышат,и она сразу успокаивается.А сама пытайся игнорировать,он ещё маленький.В конце концов если чувствуешь что нервы расшатались , попей успокоительного(рекомендую АФОБАЗОЛ)
__________________
думаю... мечтаю... радуюсь... грущу... люблю... дружу... просто живу...
Ярова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 06:42   #3
Dr. Gutstein
Гость
 
Сообщений: n/a
я тоже стараюсь обратить внимание сына на то, что все на него смотрят и думают: "какой невоспитанный мальчик!", и тут же говорю: "но ты же у меня воспитанный. давай успокаивайся!" - обычно срабатывает!
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 12:19   #4
Юля Симонова
Местный
 
Аватар для Юля Симонова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 178
Спасибо: 0
Юля Симонова презирают в этих краях
Евгения,может быть вам попробовать предупреждать истерики сына?Я всегда знаю,что может вывести моего сына из себя,поэтому стараюсь так повернуть ход дела,чтобы этого не произошло.Вот вы говорите руку вырывает у дороги,начинает кричать.А ведь есть замечательная игра пальчиковая,когда мама дотрагиваясь до каждого пальчика,как бы обращается к нему,задаёт смешные вопросы,сама отвечает за пальчики.Тут уж на сколько фантазии хватит.Действительно можно и нужно отвлекать малыша-рассматривать улицу,небо,машины.В таком возрасте детки замечательно отвлекаются на что угодно и сразу забывают свои беды.Главное самой быть спокойной и уравновешенной.Крик мамы-главный её враг,потом в ответ мы будем получать то же самое.
__________________
Согласна с Парфёновым
Юля Симонова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 11:47   #5
Schneider
Пользователь
 
Аватар для Schneider
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 61
Спасибо: 0
Schneider презирают в этих краях
Юленька,как я с вами согласна!.По себе знаю,что это так и есть.Я сама когда кричу на дочку,вижу что от этого только хуже.,но не всегда, к сожалению,получается сдерживать себя.А за подсказку-спасибо!.(я имею ввиду-игра с пальчиками) Обязательно попробую!.Уверена,что сработает.Только почему то в нужный момент ничего не приходит в голову.У меня тоже дочка частенько истерики закатывает.Просто ужас какой то,нервы на пределе.И я тоже всячески стараюсь отвлечь её в таких случаях.
__________________
?¦¦¦ Дарите друг другу тепло и улыбки!!!Забудьте обиды, прощайте ошибки!!!¦¦¦ ?
Schneider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 13:33   #6
Haas
Гость
 
Сообщений: n/a
Евгения, истерики у детей в таком возрасте это ОБЫЧНОЕ ДЕЛО!
в этом возрасте они испытывают наши (родительские) границы дозволенного, и каждый ребенок пробует ВСЕ доступные ему методы!
Один из самых популярных это всеми любимая ИСТЕРИКА!
Я вас очень понимаю. Моя дочь тоже так делала.
Совет1. сохраняйте внутреннее спокойчтвие! даже если у вас много зрителей(прохожих) это ваш ребенок и вы мама-сама розберетесь что делать! не обращайте внимания на их косые взгляды!
Совет2 найдите интересный объект для реьенка в этот момент, например, проезжающий транспорт, лучик солнца, который вдруг заглянул малышу в глазки, которые плачут, да всё что угодно. Главное ПЕРЕКЛЮЧИТЬ!
Совет 3 если ребенок таким образом ещё и просто выплескивает свою энергию полезно научить его другому варианту.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 13:39   #7
June Bugg
Гость
 
Сообщений: n/a
А если ребенок начинает Истерить в магазине из-за конфет или игрушек-дайте ему ВЫБОР!
По мере ваших финансовых возможностей и личных соображений. например либо эту конфету либо киндершоколад! настаивайте на его взрослости, тогда у него будет меньше повода срываться.
Как вариант поистерите дома вместе с ребенком!
Поиграйте с ним в его игру несколько минут, дайте волю и своим чувствам тоже! потопайте ногами, визжите! Не сомневайтесь ребенку доставит это массу удовольствие вместе с момой играть в его игру! и для вас это окажеться отличной разрядкой!
Быть может ужев следующий раз он будет вести себя иначе.
Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 13:47   #8
Muddy Waters
Гость
 
Сообщений: n/a
А я думаю, не всегда стоит переключать внимание, ведь криком он выплескивает отрицательную энергию, а если мы ее запрячем подальше, начав разговор "про бабочек", ведь ребенку будет хуже. Вспомните себя, даже нам умным и взрослым так хочется иногда поистерить, поорать, иногда поплакать, а потом нам хорошо. Да, согласна обычно истерики происходят не в подходящее время и в неподходящем месте, но ведь дома можно и поорать, только не нам взрослым, так малыш пугается и начинает плакать уже от боязни перед нами большими.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 14:22   #9
сейчас Купча
Новичок
 
Аватар для сейчас Купча
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
сейчас Купча презирают в этих краях
Иногда помогае просто сказать: "Хочешь покречать. покречи! Давай вместе!". Иногда моя дочь столкнувшись с такой фразой постепенно успакаивается (не сразу). Но иногда это не действует! Дома когда совсем сил нет, ухожу попить чаю на пять минут! Пусть покричит сама с собой!
__________________
Поздравляю всех мамочек с днем матери!
сейчас Купча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 12:45   #10
Наталия Ананьева
Местный
 
Аватар для Наталия Ананьева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 150
Спасибо: 0
Наталия Ананьева презирают в этих краях
Все детки по мере того как растут начинают осозновать свою самостоятельность "отпусти я сам", "не надо держать меня за ручку". И попробуй объясни, все равно "сам" хоть ты тресни! И требования тоже растут. Когда у нас тоже обстановка накалялась я выходила в коридор и начинала "петь". Лиза от такого поворота событий аж опешила. Обычно ребенок ожидает что родители начнут что-то свое доказывать. Смотрит на меня и спрашивает "-Мама а что ты такое делаешь" на что я ей отвечала "пою" и мы начинали петь вместе. Когда уже вдоволь напелись я ей объяснила что так вести себя не красиво! Не знаю может кому-то поможет. (F)
__________________
ухххххх...наконец то Мы дома!!!!!Если вдруг я вместо "привет девочки" напишу "прифел давочка" значит я сплю лицом на клавиатуре!!!!! гы...
Наталия Ананьева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:45.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек