форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2010, 16:22   #1
А Что Я Тут Делаю
Местный
 
Аватар для А Что Я Тут Делаю
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 436
Спасибо: 0
А Что Я Тут Делаю презирают в этих краях
Извините, если эта тема уже была.
__________________
Опять тепло. Что случилось с погодой?
А Что Я Тут Делаю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 16:22   #2
А Что Я Тут Делаю
Местный
 
Аватар для А Что Я Тут Делаю
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 436
Спасибо: 0
А Что Я Тут Делаю презирают в этих краях
Я не пыталась бы даже помочь, и сказала бы «Это меня не касается, это их проблемы», если бы эта молодая женщина сама губила бы свою жизнь – пила, гуляла и т.пр. Но я знаю ее 10 лет, она всегда работает, причем очень тяжело работает, она не пьет, не курит, дочка у нее и одетая и накормлена, и ухоженная . Да, на мой взгляд, не хватило ей ума тогда, 10 лет назад не сходиться с ним, да и чуть позже – убежать, когда с работой полегче было. Образование – 10 классов. Но старается как может – и жить достойно (сама (!) сделала ремонт в квартире, которая ей-то и не принадлежит, сама купила новую мебель), никаких кредитов у нее нет и не было. Обычный простой человек, который на сегодняшний день попал в ОЧЕНЬ сложную ситуацию.
Мне трудно понять как так можно жить, но дело не в этом. Хочется помочь человеку в острой ситуации, потому что она достойна этой помощи. А как???? Куда ей идти с дочкой? Вот сидит она на улице с дочкой – куда идти и что есть? В собесе она уже «прописалась», ей там говорят – вы здоровая – идите работать, купите квартиру в кредит или снимайте. Как это можно на 180 на двоих? А за обеды в школе, а за квартиру, а одеть ребенку что-то? Говорит, что у подруг спрятаться не может, ну на ночь-две, но у всех свои проблемы. Я, конечно, тоже сейчас буду «рыть» наш латвийский интернет в надежде что-то для нее найти, но , возможно кто-то из читательниц в жизни своих знакомых сталкивался с чем-то подобным. С чего начать?
Спасибо заранее за отзывчивость, и простите за «негатив».
__________________
Опять тепло. Что случилось с погодой?
А Что Я Тут Делаю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 16:22   #3
А Что Я Тут Делаю
Местный
 
Аватар для А Что Я Тут Делаю
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 436
Спасибо: 0
А Что Я Тут Делаю презирают в этих краях
По умолчанию Что делать, если есть реальная угроза для жизни от гражданского мужа?
Здравствуйте, Подруги! Простите, что о грустном, что «гружу» негативом, но, если без эмоций – одна из нас сейчас в большой беде. Отчасти сама в нее «вляпалась» когда-то, но девушка - не шмара, именно поэтому очень хочется помочь, но я так далека от такой жизни и таких проблем, что не знаю куда обращаться, чтобы хоть как-то помочь. Я, конечно, сейчас сижу в интернете и ищу хоть что-то, что может ей помочь, возможно что-то толковое найду, но, вдруг на сайте есть кто-то, кто понимает в этих вопросах помощи от государства или кого-либо.
Ситуация следующая: Встретила сегодня давнюю хорошую знакомую, сто лет не виделись, и, похоже, она уцепилась за меня как за соломинку. Я обещала хоть что –то посоветовать. 10 лет назад она стала жить с мужчиной, вся ЕГО родня ее уговаривала «Не лезь, он не для семьи». Понадеялась, стали жить. Родилась дочь. Ей сейчас 7 лет, 2-й класс. Официально не зарегистрированы. «Муж» нигде официально никогда не работал. Родители «мужа» купили им квартиру (квартира записана на родителей мужа). И вот этот, с позволения сказать, муж, в принципе всю жизнь по пьяни ее терроризировал. Как он не убил ее до сих пор-не понимаю (мы учились в одной школе и я прекрасно знаю этого ублюдка. Трезвый-добрый, но безответственный, пьяный-неадекватный и очень агрессивный). Вчера этот «муж» пришел к ней на работу, устроил дебош, избил клиентку (просто попалась под руку), приехала охрана, забрала его, но тут же и выкинули из машины в полкилометре от ее работы (а какое им дело до домашних разборок?). Вернулся домой, накинулся на жену и дочку, приятельница говорит, что чудом не разбил посуду об голову дочери. Разбил все в квартире. Выбил двери (квартиру закрыть даже нельзя теперь). Когда мы с ней разговаривали сегодня, этот ублюдок пришел к ней на работу, требуя ключи от квартиры (свои потерял видно в беспробудном пьянстве). Девочки, страх почувствовала даже я, а она, хоть и пыталась держаться, но , просто кожей чувствую – животный страх. И вот она задает мне вопрос – ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Ситуация у нее такая – родители мужа – очень приличные люди, смотрят за внучкой, пока наша героиня работает, ее мама и сестра спились и живут в соц. комнате какой-то. Доход у нее – 180 лат на руки. Собес отказывает ей в какой-либо помощи, объясняя это тем, что у нее на двоих с дочерью есть гарантированный государством прожиточный минимум. У нее нет: своего жилья (в квартире родителей мужа она задекларирована вместе с дочерью), у нее нет компа, интернета, машины, у нее НИЧЕГО нет, кроме вот этой работы в 180 лат. КАК и ГДЕ можно устроиться с дочкой-школьницей, когда ты реально не можешь вернуться в ту квартиру где жила? Это опасно для жизни. (Это не ее рассказы, я могу это пордтвердить, так как неплохо знаю эту ситуацию).
__________________
Опять тепло. Что случилось с погодой?
А Что Я Тут Делаю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 16:31   #4
Нет Счастья
Местный
 
Аватар для Нет Счастья
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 144
Спасибо: 0
Нет Счастья презирают в этих краях
Насколько я знаю, есть общественные организации , которые реально могут помочь в такой ситуации. Ну хотя-бы первое время ( если через правоохранительные органы не получается или не хочется)
__________________
Муррр Мяуу ^_^
Нет Счастья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 16:39   #5
Decadence
Гость
 
Сообщений: n/a
Тут была тема (можете поискать/поднять), где приятный юрист, г-н Колосов предлагал женщинам помощь.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 18:35   #6
Enigma-Girl
Местный
 
Аватар для Enigma-Girl
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,236
Спасибо: 0
Enigma-Girl на пути к лучшему
Виктор Копосов. Inlat plus
__________________
ЖЕНЩИНА СЛАБЕЕ ВСЕГО , КОГДА ЛЮБИТ , И СИЛЬНЕЕ ВСЕГО , КОГДА ЛЮБИМА .
Enigma-Girl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 09:44   #7
А Что Я Тут Делаю
Местный
 
Аватар для А Что Я Тут Делаю
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 436
Спасибо: 0
А Что Я Тут Делаю презирают в этих краях
Большое спасибо за отзывчивость!(F) Я распечатаю все и отнесу сегодня ей.
__________________
Опять тепло. Что случилось с погодой?
А Что Я Тут Делаю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 09:45   #8
Amelia
Гость
 
Сообщений: n/a
Первое, что ей нужно сделать-понять, что он ей не нужен. Уйти не для того чтобы он осознал, а уйти.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 15:42   #9
Sabina Kuznecova
Гость
 
Сообщений: n/a
уйти-однозначно!
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 19:45   #10
А Что Я Тут Делаю
Местный
 
Аватар для А Что Я Тут Делаю
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 436
Спасибо: 0
А Что Я Тут Делаю презирают в этих краях
Жанна, спасибо большое! (F)
__________________
Опять тепло. Что случилось с погодой?
А Что Я Тут Делаю вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:55.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек