форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2009, 14:14   #1
ДАРЬЯ КСЕНОФОНТОВА
Пользователь
 
Аватар для ДАРЬЯ КСЕНОФОНТОВА
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 78
Спасибо: 0
ДАРЬЯ КСЕНОФОНТОВА презирают в этих краях
По умолчанию 3.22 ДВОЙНЯШКИ, ТРОЙНЯШКИ!Есть такие?
Когда я лежала в род.доме,соседкой по-палате была мама будущей тройни!И вот она родила 3 девочки 2500,2450,2350.Почти всю неделю она лежала на сохранении,варикоз был.Ей 38,мужу 50.Я не представляю,как они справляются???Сразу 3 бэбички и все орут :-S
__________________
Как хотите,чтобы с вами поступали люди,так поступайте и вы с ними
ДАРЬЯ КСЕНОФОНТОВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 19:34   #2
Ольга Акиньшина
Местный
 
Аватар для Ольга Акиньшина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 139
Спасибо: 0
Ольга Акиньшина презирают в этих краях
Когда рождается не 1, а 2-3 (и более!) детишек, то отношение совершенно к ним другое. Не в плане материнских чувств, а в плане организованности и распорядка. Чаще всего мамы стараются с первого дня установить режим и следовать ему не зависимо от желания детей.

И еще, вероятность, что подключатся бабушки-дедушки возрастает в несколько раз!
__________________
Everything's gonna be allright
Ольга Акиньшина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 08:09   #3
Ведяева
Новичок
 
Аватар для Ведяева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Ведяева презирают в этих краях
Ага, бегут и подключаются. У меня двойня, 10 мес (X) и старший почти 6 лет. Живём и справляемся сами, без бабушек и дедушек , ну только если в крайних случаях, но я думаю, что и с одним ребёнком вы обращаетесь к родителям, если надо куда-то сбегать-съездить. Но у меня в принципе муж остаётся если он дома. А насчёт режма не по желанию детей - так мы на режиме с рождения, и к месяцу жили чётко по часам. И мне удобно и все сыто-довольны. И сейчас я чётко знаю своё свободное время, время кормлений, прогулок и сна. Я и с одним делала так же!
__________________
Даже самая большая правда бессильна против маленькой лжи, если ложь устраивает всех!
Ведяева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 09:52   #4
Коварная Сучка
Местный
 
Аватар для Коварная Сучка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 169
Спасибо: 0
Коварная Сучка презирают в этих краях
это только первое время приходили, пару раз погуляли и ВСЁ!
Сама кручусь - верчусь! Тяжело! Режим установить не удалось т.к. дети с рождения болели и мы 1,5 месяца провели вне дома. А на площадке без посторонней помощи лучше не появляться - разбегаются, жду когда подрастут может будет легче.
__________________
Я вышла на работу...
Коварная Сучка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 16:39   #5
Dusty Sandmann
Гость
 
Сообщений: n/a
С нами дедушка остается, нам вот три месяца уже, четвертый пошел. Помощь реальная! Особенно если оба сразу кричать начинают, или кормим обоих одновременно. На прогулку тоже мужчина нужен. 6-й этаж, лифта нет, коляску 20 кг, и их обоих по 7 кгпока спустишь.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 07:52   #6
Kerry Oki
Гость
 
Сообщений: n/a
Я родила своих девочек 15 июля с весом 3000 и 2250, домой нас не отпустили, сказали у второй маленький вес и перевели в детскую больницу на докорм, так что домой мы попали только 7 августа. Молока почти не было, в больнице привыкли к соске и вот в итоге мы искусственники. Режим установился еще в больнице, поэтому мне в этом плане было проще, потом конечно он менялся с возрастом. Сначала приходила свекровь помогать, но это была сплошная нервотрепка и я отказалась от ее "помощи", на выходные приезжала моя мама, после работы помогал и помогает муж. Сейчас нам почти 11 месяцев, мне конечно стало труднее, но ничего справляюсь. Очень тяжело было ходить гулять зимой, коляска 26 кг., дети одетые, сама, сейчас мы купили прогулочную коляску и все ок.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 19:11   #7
Mona Lott
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня девочки-двойняшки, родились ровно в 38 недель, 2220 и 2640 г. Сделали экстренноекесарево утром (схватки начались за день до плановой операции), вечером меня уже перевели в палату и девчат моих ко мне приволокли. На пятый день выписали. До 5 мес. жили у родителей мужа, это был какой-то кошмар (в нашей квартире делался ремонт, купили с черновой отделкой), потом переехали, стало намного легче психологически. До года я с ними не могла гулять одна, т.к. гуляли только на руках, в коляске орали (папа приучил, потом сам не рад был), а потом как-то нормально стало. Сейчас нам 2,1 года.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 17:28   #8
Ш
Гость
 
Сообщений: n/a
я сама двойняшка.у меня дочка3,5года.думаю с двойней тяжело(у нашей мамы нас трое).я бы памятник таким мамочкам поставила.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 19:26   #9
Фомина
Новичок
 
Аватар для  Фомина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Спасибо: 0
 Фомина  презирают в этих краях
У меня тоже есть половинка меня-брат.Мама почти одна была,тяжело,да и раньше жизнь тяжелее была,сейчас много средств ,облегчающих труд матери.Я ,когда сыном беременна была,ходила с ещё одним детским местом,пустым.Видимо,планировалась двойня.
__________________
В горящую избу войду, коня на скоку остановлю- вобщем, что только не придумаю, чтобы не мыть, не стирать, не готовить!!!
 Фомина  вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 15:49   #10
Nature Golden Time
Местный
 
Аватар для Nature Golden Time
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 759
Спасибо: 0
Nature Golden Time презирают в этих краях
А вы знаете, я читала в сети дневник мамы тройни. Так вот, она пишет, что зря боятся родители, что их двойняшки-тройняшки в разные стороны будут бегать и ползать - они как правило стремятся в одну.
__________________
Если регистрация на "Одноклассниках" бесплатная - тем, кто платил, вернут деньги?
Nature Golden Time вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:50.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек