форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2009, 09:31   #1
Don Key
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А как ваш малыш привыкал к детскому саду?
Добрый день. Моему сыночку 2года 10мес.( в ноябре 3 будет). Отдала его в сад, 2 дня походил, зоболел на 2 недели. До болезни с большим удовольствием шел в группу. После болезни в течении недели не хочет идти, кричит, плачет. С вечера начинает говорить, что не пойдет в сад, а с утра и подавно, вообще орет. Поделитесь опытом как ваши детки привыкали к саду. Заранее большое спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 19:13   #2
Dr. Slaught
Гость
 
Сообщений: n/a
Я первые два дня водила сына только на прогулку и была там с ним. Потом оставшиеся дни недели приводила к завтраку, и так же была там с ним до обеда. А уже со следующей недели первые два дня оставляла его одного до обеда (он плакал во время завтрака только), а на третий день оставила его там спать, ВСЁ! после этого дня он перестал плакать вообще, и когда мы заболели и сидели дома неделю, он все те дни просился в сад!
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 22:19   #3
Брадик
Новичок
 
Аватар для Брадик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Брадик презирают в этих краях
у нас пока я гуляла с ребенком вместе в саду ,он просился см в сад! но когда понял, что его там оставляют идет с криком , воспитатели буквально отдирют его от меня: цепляется руками и ногами за меня! убегал споймали прямо перед поворотом за здание(2 года 2 мес). сейчас лечим острый бронхит,в садик идти не хочет, за детками не скучает! ходили за корешком(оплата сада) расплакался!не хочет оставаться. что будем делать не знаю!
еще мне кажется все зависит от воспитателя(сама работала в интернате воспитателем:детей приводили в понедельник и забирали в субботу).мой ребенок с удовольствием остается с бабушкой без меня, хотя видит ее не часто раз в 2-3 месяца , а то и в 4-5.также и со знакомыми:кто ему нравится, с теми остается! а кто не нравится, даже в соседней комнате без меня не останется!
__________________
"Не бывает обычных моментов..."
Брадик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 19:21   #4
Paige Turner
Гость
 
Сообщений: n/a
мой сын практиески ровесник вашего,Ирина, нам в декабре 3 будет. у нас садик пока -проблема.до этого и с бабушками оставался и один в студии раннего развития по 1,5 часа был.а как в садик пошли без меня никуда.сердце разрываеться,когда отвожку его,пока приодиваемся он тихо-тихо плачет слезы текут просит меня не уходит, а в групппае почти разу успокаиваеться как ухожу. я поняла главное ему туда быстрее попасть.но чувствую себя предателем ребенка. по доргое пытаюсь чем-то его отвлечь-как подходим начинает тихо поднывать.ходим пока на 2-3 часа только уже 2 неделю..надеюсь время поможет!
удачи всем нам!
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 07:16   #5
Doug Hole
Гость
 
Сообщений: n/a
отдала дочь зимой, в 1г5мес.1 и 2 день на 2 часа, 3 и 4 до обеда, а с 5 дня на полный день. на второй день покапризничала, а потом привыкла.дети чувствуют Вашу тревогу, вот и капризничают. Может это и от воспитателя зависит, но дочь ходила с удовольствием в сад.
отводить ребенка до обеда долгое время, скажу сразу, что это ОЧЕНЬ плохо.ребенок привыкает к этому, что он не остается на тихий час.и потом сложно приучить к полному дню. во-первых для него это стресс, потом для детей которые его окружают, а в-третьих нужно и воспитателей пожалеть! может у кого то дети и нормально переходят на полный день. но таких я лично знаю мало, опыт знакомых+личный опыт, работала в саду.
Еще раз повторю, сад это не место пыток, а воспитательное заведение, так что ребенка нужно вести с хорошим настроением, от родителя много зависит как ребенок будет проходить адаптацию в саду.
а что дети болеют, по началу, так все болеют, как бы цинично это не звучало.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 23:50   #6
Брадик
Новичок
 
Аватар для Брадик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Брадик презирают в этих краях
Екатерина! полностью с вами согласна! и по поводу того, что дети болеют в саду в начале. и по поводу того, что детей до обеда водить долго нельзя! но или это в нашем саду такие правила или воспитатели такие.или ребенок "супер-класс"!но нас как хочешь отвлекали и не хотели брать на сон!2 недели гуляли! правда вконце 1-й недели воспитатели поменялись. может в этом причина! а сейчас мы уже почти месяц не ходили в сад:болели! как мы будем снова привыкать -не знаю ! и жутко переживаю! надо взять себя в руки, но как?
__________________
"Не бывает обычных моментов..."
Брадик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 17:39   #7
Foster Child
Гость
 
Сообщений: n/a
Вера Растокина, наши с вами детки на самом деле одного восраста, может у них такой период взросления наступил. Мой тоже даже слышать не хочет о саде. А то что вы водите малыша в течении 2 недель на 2 часа, я считаю, это уже зря. Может, если вы приведете его на весь день он поближе познакомится с ребятами. Я вчера своего отправила с настроем, что его там ждут мальчишки, хотят с ним играть, бегать, прыгать. А когда в сад пришли с ним один мальчик в раздевалке поздоровался, мой аж рот открыл от удивления. И не кричал , а спокойно пошел в группу. А седня все сели опять на больничный, трахеит.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 16:21   #8
Hy Lowe
Гость
 
Сообщений: n/a
Моему сынишке 1г.6мес. В сад собираемся только на следующий год, т.к. в этом году очередь не подошла. Хотя по опыту знаю (работала в д/с воспитателем) чем младше дети, тем лучше привыкают к саду. Д/с это самая серьёзная прививка, каждый ребёночек на прививку реагирует по разному, так и с адаптацией.А то что они болеют это нормальное явление, уж придётся первый год терпеть, пока иммунитет не выработается ко всем микробам, ведь в сад каждый ребёночек несёт свои микробы из своего дома, а они у каждого свои пока ко всем привыкнет детский организм. И конечно много зависит от собственного настроя! Так что настраивайте прежде всего себя, у нервных родителей-нервные дети! Удачи всем, терпения и лёгкой адаптации!
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 11:42   #9
Mary Christmas
Гость
 
Сообщений: n/a
мы уже 2 день остаемся на полный ень,причем все это как-то постепенно увеличивая время пребывая в саду,ведет себя нормально.не скажу,что и слышать о садике не хочет,наоборот рассказыает,что там делал,говорит если спрашиваешь,что пойдет завтра..но как только утро приходиться отвлекть чем только можно,собирать побыстрее и выходить,а на улице заинтересовываю всем от собачек до маши.доходим до сада без каприз.но как только оказываемся там говорит не уходи,правда не плачет уже,а в момент как ухожу плачет только.ну хочеться верить, что перестанет!
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 11:44   #10
Park A. Studebaker
Гость
 
Сообщений: n/a
ирина,мне кажеться что если б ваш не болел, а ходил каждый день и вот такой спокойный уход в группу точно закрепился бы!мойтоже в пятницусам спокойно ушел,а просто даже после выходных опять начал..так что наверное время надо!
и удачи всем нам мамам и деткам!
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:05.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек