форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2009, 06:20   #1
Chip Munk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 4.20 Укрепление ИММУНИТЕТА. Способы ЗАКАЛИВАНИЯ ребенка.
Мы часто болеем,:-S так что думаю нужно закаливание!
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 07:34   #2
Wanna Hickey
Гость
 
Сообщений: n/a
articles.komarovskiy.net/zakalivanie.html Светлана почитайте может найдете для себя полезные советы. Мои дома босиком с полугода.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 07:44   #3
Недобрая Фея
Местный
 
Аватар для Недобрая Фея
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 111
Спасибо: 0
Недобрая Фея презирают в этих краях
хорошо бы плавать с инструктором
мы тоже босиком,и нас это не закалило
__________________
Второй раз,в первый класс
Недобрая Фея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 09:55   #4
Eric Shinn
Гость
 
Сообщений: n/a
Я дочку купала в большои ваннои с 4-х месяцев вместо бассеина и после ванны обливала чуть-чуть прохладнинькои водои. А с года ходим на детский плавательныи класс один раз в неделю. Вроде бы ничего помогает, бывают у нее простуды но не так часто.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 07:17   #5
Кудинова
Местный
 
Аватар для Кудинова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 137
Спасибо: 0
Кудинова презирают в этих краях
Мы никогда не кутались - одевались достаточно легко по сравнению с остальными, дома с голыми ногами или вообще только в трусиках, ходили в бассейн раз в неделю, живем с открытой форточкой в любое время года.
__________________
Ярославе сегодня уже месяц!
Кудинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 19:43   #6
Katerina Tsoy
Новичок
 
Аватар для Katerina Tsoy
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Katerina Tsoy презирают в этих краях
Мой малыш часто простывает. Сама я мерзляка и муж тоже, а сынок вечно взмокший бегает, вродеи крупный и здаровый, а простывает часто. Я и по гостям его тоскала и с другими детками организовывала контакты, чтоб привык к другим микробам и все все такое.Мы живем на 1 этаже и топим печку дома, полы холодные, дома он и зимой и летом в носочках. летом и загорает и купается в водоёмах, воде все в меру.Но частые простуды одолели и его жалко, что делать?В поселкеодна поликлинника на всю округу и врачи, прямо скажем, не то что вылечить , а даже диагноз поставить не всегда могут, и об иммунитете как-будто не в курсе. Чуть что скразу антибиотик колоть! Это ведь не выход! Уже думала и про Тяньши и про Аджел, может кто что посоветует???
__________________
Поздраваляю любимого брата с законным браком!!!Жаль не погуляла на свадьбе((
Katerina Tsoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 20:15   #7
Face
Гость
 
Сообщений: n/a
Здраствуйте Катерина. Могу дать один совет. Нашему ребенку 1 год 1 месяц. Закаливаем с рождения. Обливаем после купания водой определенной температуры. Если хотите потом расскажу поподробнее. Ну и еще не менее важное это витамины. Мы сами их принимаем и с года стали давать ребенку детские витамины. Витамины - Nutrilite. Лучшего я еще не пробовала. Ни ребенок, ни муж, ни я не простываем и не болеем вообще! Советую и вам попробовать. Только в аптеке вы их не найдете, они распространяются посредством сети (как и Тяньши и Аджел). Если интересно, пишите мне в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 11:29   #8
Пономаренко
Новичок
 
Аватар для Пономаренко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Пономаренко презирают в этих краях
wellnesslife.ucoz.ru/publ/9-1-0-91 Статья о том, как вырастить здорового ребенка. На этом сайте есть и об иммунитете, и о питании. (F)
__________________
Я зависаю в "реале". Пока там интересней, чем в нете. Не скучайте, я еще вернусь!
Пономаренко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 12:47   #9
Tommy Gunn
Гость
 
Сообщений: n/a
Не надо просто детей очень сильно кутать,на улице +30,а мамы детей в пледы заворачивают и вязанные вещи одивают!
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 09:06   #10
Королева
Местный
 
Аватар для Королева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 376
Спасибо: 0
Королева презирают в этих краях
Очень нравится статья доктора Комаровского по этому поводу .

articles.komarovskiy.net/zakalivanie.html
из нее же- "Ребенок не нуждается в закаливании, ребенок нуждается в естественном, гармоничном образе жизни. Максимальная двигательная активность, максимально возможное пребывание на свежем воздухе, достаточный минимум одежды, чистая, прохладная детская комната - в десятки раз важнее и целесообразнее любых гимнастик, обливаний и обтираний."

смотрю, Ольга Громадская в начале темы о том же пишет
__________________
нашему Савику сегодня 3 года!=)))))
Королева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 04:51.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек