форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2008, 22:53   #1
Nutt
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию З-42. Как научить детей соблюдать порядок?
я не о чистоте говорю, понятное дело "детям чистота нужна.". а вот нужно ли настаивать на том, чтобы всё всегда на своих местах лежало? что выбрать: разобраться с бельём или почитать книги ребёнку?
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 22:55   #2
Doug Graves
Гость
 
Сообщений: n/a
Это для меня тоже наболевший вопрос.На данный момент сохранять порядок в квартире почти не возможно,моему Димке 1,2.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 22:59   #3
Наталья Максимова
Местный
 
Аватар для Наталья Максимова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 262
Спасибо: 0
Наталья Максимова презирают в этих краях
Порядок поддерживать конечно необходимо,но не всегда возможно(я о себе). Пока был один ребёнок,как -то с этим проблем особых не было,а вот с появлением второго не особо получается,может когда подрастёт будет проще. Я наблюдала за дочерью в садике,в тот момент когда я за ней прихожу и если она играется,увидив меня она собирает все игрушки с которыми играла,складывает их на место,и только тогда идёт ко мне! А вот дома этого не добьёшься,все время надо повторять по 100 раз, в конце концов дело доходит до скандала. А убирать всё время самой её игрушки,тоже не дело.Ведь как-то надо приучать к порядку.А как приучать к порядку???
__________________
?????
Наталья Максимова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 23:11   #4
Edie
Гость
 
Сообщений: n/a
приучать детей к порядку-дело непростое. в нашей семье есть определённая система наказаний, поэтому дочка знает, что за непослушание я её шлёпну по попке, поэтому игрушки убирает. но, всё равно, сначала она скажет мне как она вдруг ужасно устала и вдруг бодрый голосок сменится на ной и тп. но также используем мотивацию типа, как только уберёшься, включу мультики и тп. а так пытаюсь указывать ей на бардак и спрашиваю, приятно ли ей в таком бардаке играть, можно ли так игрушки по всей комнате оставлять и тд. но всё равно, конечно, порядка дома идеального давным давно не было.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 23:17   #5
Наталья Максимова
Местный
 
Аватар для Наталья Максимова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 262
Спасибо: 0
Наталья Максимова презирают в этих краях
Я думаю, что надо деток заставлять убирать всё на свои места,ведь как их приучишь с детства, так у них и будет всю жизнь! Я до сих пор помню папины слова:".у хорошой хозяйки плита всегда должна быть чистой!.",а прошло уже 20 лет и я делаю так как делали мои родители.Мы должны быть примером для своих деток.
__________________
?????
Наталья Максимова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 23:30   #6
Lou Zar
Гость
 
Сообщений: n/a
а ещё для самых маленьких знаю, что так делают:берут коробку или контейнер пластиковый, ставят посреди комнаты и припевая что-то типа "мы игрушки соберём, соберём, соберём и гостей мы позовём, позовём, позовём.", вместе с малышом закидывают всё в него. ведь, конечно, нельзя требовать от ребёнка разложить всё по нужным местам, а вот всё в одну кучу (коробку) сложить возможно. нек родители под музыку с ребёнком убираются, делают из этого игру.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 23:33   #7
Ford
Гость
 
Сообщений: n/a
я так пытала,он сначала все в коробку скидывал,а теперь распихивает вещи по всем шкафам,не могу теперь ничего найти
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 23:38   #8
Наталья Максимова
Местный
 
Аватар для Наталья Максимова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 262
Спасибо: 0
Наталья Максимова презирают в этих краях
У нас это не проходит,есть контейнер пластиковый,вот высыпать из него это мы мигом,а собрать.придумывает отговорки,типа у меня живот болит.Хотя я её предупреждаю:.родная раскидаешь,будешь сама собирать.,а она соглашается,всё высыпит и пошла,я ей убирай, а у неё истерики!ачинаю ей помогать,а она найдёт в этой куче что нибудь сядит у будет рассматриваь,так мама всё сама и уберёт. Короче хитрюга, нет слов!
__________________
?????
Наталья Максимова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 23:47   #9
Beau Tye
Гость
 
Сообщений: n/a
да, по хитрости дети наши чемпионы!
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 06:23   #10
May Furst
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня пока нет детей, но расскажу про своего мужа! Его мама узнала, что у него в гостях была девочка, даже и не догадаетесь как, крышка от унитаза не так лежала, как заведено у них! Я постоянно наблюдала картину, чистота идеальная, ни соринки, ни пылинки никогда ничего такого не было. И свекровь постоянно на карачках ползает, что-то где-то убирает! В принципе, и сына так приучила порядку, когда он жил у нее, всегда помагал. Но как только мы стали жить отдельно, он как будто от рабства сбежал и стал наслаждаться свободной жизни (без гнета его мамы)! Конечно, он и мне помагает, но это сначала нужно полдня уговаривать, а потом остальные полдня, проверять и доделывать!
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:24.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек