форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2008, 11:03   #1
Cтульнева
Новичок
 
Аватар для Cтульнева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Cтульнева презирают в этих краях
По умолчанию К-329. ЦИТОМЕГАЛОВИРУС.
У кого-нибудь была эта инфекция во время беременности? Неужели идти на аборт?
__________________
Женщина – слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись!
Cтульнева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 13:19   #2
Дмитриева
Пользователь
 
Аватар для Дмитриева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 75
Спасибо: 0
Дмитриева презирают в этих краях
у меня цитомегаловирус и токсоплазмоз, с чем и проходила всю беременность. показатели все были в пределах нормы, просто надо сходить к инфекционисту и проконсультироваться, что можно сделать. я после родов пропила Тройчатку Эвалар и у меня все показатели снизились до минимума. доча родилась нормальная 3800 кг и 54 см. только единственное - с пороком сердца.
__________________
сессия закончилась, а осадок остался...
Дмитриева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 13:25   #3
Ford
Гость
 
Сообщений: n/a
Я сталкивалась с этой проблемой.Мне врачи говорили что лечить этот вирус можно в последнем триместре.Говорили что эта инфекция влияет на умственное развитие малыша И я всё взвесив сделала аборт и не стала рисковать,но у меня был правда маленький срок.А вы решайте сами,я не вправе советовать.Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 13:39   #4
Cтульнева
Новичок
 
Аватар для Cтульнева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Cтульнева презирают в этих краях
А,как вы узнали о нем? Ведь при обычных анализах на УГИ его не выявляют,вроде?
__________________
Женщина – слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись!
Cтульнева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 14:05   #5
Brooke Trout
Гость
 
Сообщений: n/a
и у меня был токсоплазмоз умеренный и цитомегаловирус , лечила во время берменности, прописывали свечи . А узнала о нем сдав анализы на скрытые инфекции! но в районных поликлиниках такие как правило не предлогают , только в платных, когда я принесла учпстковому врачу , что бы в карту подклеить , он сказал что его это не волнует.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 15:03   #6
Polly Ester
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитомегаловирус опасен для беременных (точнее для ребенка), только если им заразиться во время беременности. А если женщина уже была заражена до беременности, то это никак на ребенка не повлияет. Во время беременности просто смотрят чтобы не было обострения ЦМВ, и если есть обострение то назначают лечение. Лечение заключается в повышении иммунитета, обычно назначают свечи виферон (или аналоги), если более серьезное обострение, то капельницы с иммуноглобулином. И УЗИ назначают чаще.
Я была заражена до беременности, практически всю беременность было обострение, аборт никто и не думал назначать. Сейчас у меня здоровая 2-х летняя дочка. Во время беременности из ЖК меня направили в специальное поликлиническое отделение для беременных (там наблюдают беременных с ЦМВ и герпесом) при 1-й инфекционной больнице, там я сдавала анализы и мне назначали лечение. Несколько знакомых тоже болели ЦМВ - у всех здоровые дети. И вообще, по статистике ЦМВ заражено 70% взрослого населения.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 15:08   #7
Polly Ester
Гость
 
Сообщений: n/a
А аборт после единственного сделанного анализа может предложить только неграмотный врач. 1 раз анализ может вообще ошибиться, тем более в платных центрах. В таких случаях нужна консультация нескольких специалистов.
До конца вылечить ЦМВ невозможно, он остается на всю жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 17:54   #8
Светлана Рогожникова
Новичок
 
Аватар для Светлана Рогожникова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Светлана Рогожникова презирают в этих краях
А что это за вирус расскажите подробней очень надо
__________________
не понимаю откуда берется пыль и куда деваются деньги
Светлана Рогожникова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 21:09   #9
Дмитриева
Пользователь
 
Аватар для Дмитриева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 75
Спасибо: 0
Дмитриева презирают в этих краях
тьфу-тьфу-тьфу, моей доче сейчас 1,5 года и пока ещё из врачей (ни педиатр, ни невролог) не сказали, что она дурная. даже наоборот говорят, что у неё прекрасное психическое развитие. да мы и сами это видим. всё понимает и всё выполняет, о чём её просят. я заболела цитомегаловирусом и токсоплазмозом ещё задолго до беременности. отчего цитомегаловирус - не знаю, но токсоплазмоз - от кошек, которыми я занималась. поэтому ради здоровья ребёнка я от кошек и отказалась. но у меня были очень маленькие титры - в пределах нормы, поэтому мне никто и не предлогал аборт. и ещё мой гинеколог сказал мне, что этой фигнёй страдает большое количество людей, просто многие об этом не знают
__________________
сессия закончилась, а осадок остался...
Дмитриева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 06:46   #10
Cтульнева
Новичок
 
Аватар для Cтульнева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Cтульнева презирают в этих краях
Это изменение какое-то на клеточном уровне,клетки раздуваются и становятся похожими на совиную голову,я не врач,поэтому объясняю грубо. Но ни в коем случае не читайте медицинскую энциклопедию!
__________________
Женщина – слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись!
Cтульнева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 01:55.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек