форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2008, 13:00   #1
Claire Annette Reed
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Какие вы знаете народные приметы о беременности и детках и как к ним относитесь?
Какие вы знаете народные приметы о беременности и детках и как к ним относитесь?
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 15:26   #2
Фомина
Новичок
 
Аватар для Фомина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Фомина презирают в этих краях
Ну несколько на быструю память : Беременнным нельзя переступать ч\з спящую собаку - ребенок родиться волосатым Почему то запомнилось, тк у нас собака Все конечно враки
Нельзя дуть на ребенка - типа сдуваешь с него все хорошее.
__________________
Здесь было зверски убито время......
Фомина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 15:31   #3
Franny
Гость
 
Сообщений: n/a
Я в приметы не верю. Но знаю, что есть такие: беременным нельзя стрич волосы, нельзя вязать, а то плод пуповиной будет обвит, нельзя смотреть на уродливое, нельзя, если испугаешься, прикасаться к лицу руками, а то у ребенка в этом месте будет родимое пятно. Больше пока ничего не вспомнила.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 15:34   #4
Hugh Jorgan
Гость
 
Сообщений: n/a
Все приметы это такой бред.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 15:58   #5
Dr. & Dr. Doctor
Гость
 
Сообщений: n/a
Единственная примета которую я знала во время беременности и придерживаюсь ее - ничего не покупать еще неродившемуся малышу.
Ну говорить что все приметы - бред и ругать всех кто в это верит - считаю хамство. Потому как то что мне дорого- семья, особенно мой ребенок- то я лишний раз перестрахуюсь и поверю во все во что раньше не верила. Потому не дай бог если что то случиться буду себя же винить.
Вот что нельзя вязать я не знала и вязала всю беременность до последнего дня.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 16:05   #6
Я лицо Konrad
Местный
 
Аватар для Я лицо Konrad
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 162
Спасибо: 0
Я лицо Konrad презирают в этих краях
Я в приметы не верю!
__________________
ПЛЮЙ на все беды с БОЛЬШОЙ КОЛОКОЛЬНИ!И радуйся жизни, так ведь прикольней
Я лицо Konrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 16:09   #7
Les Plack
Гость
 
Сообщений: n/a
ну это не примета а скорее совет.
что не надо сидеть нога на ногу.т.к пупавина может при закидывании вашей ноги
накидываться на шею ребенку-будет обвитие!
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 16:25   #8
R. M. Pitts
Гость
 
Сообщений: n/a
Наталья- я тоже придерживалась этой приметы вплоть до восьмого месяца беремнности, все крупные вещи выбрала и договорилась чтоб отложили, муж купил после родов. но как быть в роддоме, ведь так хочется тоб на твоего новенького малыша одели новенькие ползунки.И еще, раньше ведь наши пра всю беременность готовили малышу приданное, шили, вязали-а где было взять, это сейчас пошел и купил
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 17:02   #9
Наташа C......
Пользователь
 
Аватар для Наташа C......
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 73
Спасибо: 0
Наташа C...... презирают в этих краях
не смотреть на что-то уродливое. или ужасное.
во время первой беременности мы с парнем ехали на велосипедах. Подъезжаем к дороге - слышим, женщина вопит, кто-то ее успокаивает. Мы поворачиваем голову - лежит мужчина, вместо лица - кровавое месиво - машина его сбила буквально минуту назад. Тогда сразу по сердцу как ножом полоснуло - вспомнила про примету. Беременность закончилась спонтанным аборотом месяца 2 спустя. Но думаю, что не из=за приметы.
И еще у нас тут говорят, что нельзя в испуге за лицо или еще за что-то там на своем теле схватиться. Я однажды ошпарилась, схватила себя за то место. У ребенка небольшая гемангиоиа почти там, где я ошпарилась и дотронулась, испугавшись.
Но в приметы я все равно не верю
Думаю, что негативно на нас влияет то, что мы, сделав то, чего согласно примете делать нельзя, потом мучаемся, терзаемся, переживаем и боимся.
__________________
пишите на gmail.
Наташа C...... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 18:35   #10
Ксения Пакина
Новичок
 
Аватар для Ксения Пакина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Ксения Пакина презирают в этих краях
Я лично, не в одну примету не верю, это сугубо мое личное мнение, все это чепуха. Я до рождения дочи все купила заранее. и совсем не пожалела)))через собак сто раз перешагивала. стригла волосы раз 8 во время беременности))))вот
__________________
Не хочу зиму, не хочу........
Ксения Пакина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:13.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек