форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2008, 17:20   #1
Helen Back
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 69. Образование детей с ограниченными возможностями
После очередного чтения страничек в инете, касающихся воспитанию деток с ограниченными возможностями,пришлось призадуматься над этой темой.да, действительно,у нас в России с этим плохо.в развитых странах такие дети имеют равные права со своими здоровыми сверстниками,получают полноценное образование, у нас же такие дети просто отверженные.почему нашему государству не хочеться задуматься над этим ??? Скорее ненужно,есть дела куда поважнее.

Мы живем в Нахабино,поблизости невозможно найти такого учреждения.так и хочеться написать нашей поселковой Администрации,Господи,ну помогите же Вы ! Неучто нельзя выделить средства для постройки школы ??? Нашла Центры развития и коррекционные школы в МОСКВЕ,в ХИМКАХ,в ОДИНЦОВО,а что же не позаботиться и о нас,хотя бы объединили бы 3 ближайших района(Красногорск,Нахабино и Дедовск) я думаю,что и этим были бы довольны.Далеко,на обучение не наездиешься,а идти только по другому пути.сдавать в интернат на пятидневку !??!
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 17:25   #2
Faith Christian
Гость
 
Сообщений: n/a
Как Вы думаете,"против лома не попрешь???",бесполезно шевелить нашу администрацию.может создать иннициативную группу ???и обратиться к ним с таким предложением,чтобы ДЕТИ-ИНВАЛИДЫ ИМЕЛИ ПРАВО НА ПОЛНОЦЕННУЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ЖИЗНЬ И ОБРАЗОВАНИЕ! Как считаете,Это возможно ?????????????????????????? Какие есть предложения !??!
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 18:07   #3
Кошмарик
Местный
 
Аватар для Кошмарик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 241
Спасибо: 0
Кошмарик презирают в этих краях
Ведь есть Конституция,в которой ясно сказано,что каждый имеет право на образование именно этим правом пользуются дети-инвалиды в Германии.
__________________
ПРОВОДНИЦА В САКРАЛЬНЫЕ ЗНАНИЯ
Кошмарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 20:43   #4
Mary Christmas
Гость
 
Сообщений: n/a
наталья есть школы . в которых дети учаться динстанционно , то есть на дому и только раз в несколько месяцев приезжают в школу для тестирования . если вам точно надо знать я узнаю . как это происходит в моей школе , если еать на эл-ке . то это от вас прямая ветка , ст. Перерва. Единственное , у нас повышенные требования к способностям ребенка
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 05:55   #5
Jordan Rivers
Гость
 
Сообщений: n/a
Ирина здравствуйте ! Напишите поподробнее о этой школе! Очень интересно ! (F) (F) (F)
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 05:59   #6
Ray Gunn
Гость
 
Сообщений: n/a
Обучение конечо хорошо,но лучше,чтобы ребенок получал и "социальное образование" ! Общение,общение и еще раз общение.!
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 06:25   #7
Рудюк
Новичок
 
Аватар для Рудюк
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Рудюк презирают в этих краях
Я живу на Украине, и у нас с этим ситуация никак не лучше. У меня ребёнку ещё 5 лет. Хотелось бы, чтобы он общался с детьми, ведь ему это очень - очень нравится! Но у нас в городе всего один детский сад для таких детей, и то туда берут только тех детей, которые сами сидят и могут себя обслуживать (сами кушать и ходить в туалет).

А что же делать тем, кто этого не может? Просидеть всю жизнь дома???

Мы с мамочками решили создавать общественную организацию, искать спонсоров и делать своим детям центр, где был бы и детский сад, и школа, и кружки какие-то. Не знаю, получится ли у нас что-то, но кроме нас самих наши дети похоже никому не нужны.
__________________
Идеальная жена есть только у моего мужа!!!
Рудюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 08:28   #8
Frankie
Гость
 
Сообщений: n/a
Мария Плисак (Рудюк) - написала вам такое сообщение, но что-то глюкнуло и оно не отправилось.

я живу в Симферополе. сыну 14 лет - ДЦП.

у нас есть 3 ребцентра для дневного пребывания. при одном из центров есть школа для детей с ограниченными возможностями.

вам обязательно нужно создать общество родителей ( а может оно у вас уже в городе есть?) и отстаивать права своих деток. Я состою в таком обществе - " Надежда". оно объединяет родителей деток с ограниченными возможностями. стараемся устраивать праздники для наших детей, ищем спонсоров, учавствовали в нескольких акциях по безбарьерности.

мы общались с человеком из штатов ( у него ДЦП, женат, 2 дочери), так он был удивлен, что мы сидим и жем когда нам го-во что-нибудь даст. в америке все права людей с ограниченными возможностями отстаивались, постепенно люди добивались того, что они имеют сейчас. он сам работает в комитете, который следит, что бы права учащихся не нарушались.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 09:55   #9
Lucy Fer
Гость
 
Сообщений: n/a
Татьяна! Спасибо,что рассказали нам,было очень интересно почитать! МОЛОДЦЫ!!!!!!! Я не совсем разбираюсь во всем этом,может быть потому,что не сталкивалать,с подобного рода ситуации.Но с чего мне начать !??! Я поняла,что для начала нужно всем объединиться,я думаю,что это не сложно.а что потом.что нужно.искать спонсоров??? обращаться в администрацию,ведь нужно помещение и т.п.напишите поподробнее,с чего и как вы начинали !??! Я думаю,что для многих это будет полезно,т.к от нашего государства действительно нечего ждать. :-| а никто не "почешеться" о наших детях,как только мы -их мамы и папы !
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 10:07   #10
Crystal Snow
Гость
 
Сообщений: n/a
Может,кто-то из нашей группы,найдет единомышленников из США,а те в свою очередь,поделяться со своим опытом !

откликнитесь форумчане !

У нас,в Нахабино, и в детские сады не берут.таких детишек.все переполнено и так,а тут мы еще со своими проблемами .! Можно,конечно обучать малыша на дому,но я считаю это можно до лет 3-5,а что дальше -нанимать репетитора,,,а если семья не имеет большого дохода.как быть !??! Да. :-|
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 20:58.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек