форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2009, 13:09   #1
Pru
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Моему сынишке 3года1мес.,а он плохо и мало говорит.Я вижу,что он хочет
Моему сынишке 3года1мес.,а он плохо и мало говорит.Я вижу,что он хочет сказать,но может.Иногда просто видно,как ленится.Хотя в год простые слова говорил,а сейчас его словарный запас:мама,папа,уйди,биби

Моему сынишке 3года1мес.,а он плохо и мало говорит.Я вижу,что он хочет сказать,но может.Иногда просто видно,как ленится.Хотя в год простые слова говорил,а сейчас его словарный запас:мама,папа,уйди,биби
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 22:59   #2
Сиренко
Новичок
 
Аватар для  Сиренко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Спасибо: 0
 Сиренко презирают в этих краях
Во-первых, мальчик просто для себя решил, что зачем ему сложно изъясняться, если вы и так его понимаете . Обычно детки ленятся говорить именно тогда, когда их и так легко понимают. Покажите, что вы не поймете, что он от вас хочет и ему прийдется объяснить словами. И я думаю, что он наверное не ходит в садик? Там ему хочешь-не хочешь пришлось бы разговаривать с другими детками и с воспитателями. И конечно если все вышесказанное не подходит, то наверное все-таки стоит на всякий случай показать ребенка логопеду и психологу, т.к. могут быть определенные нарушения в нервной системе или речи( но я думаю, что у вашего ребенка там все хорошо )
__________________
Требуется АССИСТЕНТ ДИРЕКТОРА . О/р на аналогичной должности или администратором обязателен. Знание англ.языка и приятная внешность. З/п 3500 грн.
 Сиренко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 21:50   #3
Foster Child
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня тоже сын не говорил в 3 года, я отдала его в садик и через 3-4 месяца заговорил (не четко конечно, но был прогресс)
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 10:34   #4
Татьяна Лаврушина Суркова
Новичок
 
Аватар для Татьяна Лаврушина Суркова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Татьяна Лаврушина Суркова презирают в этих краях
Почаще бывайте в местах где дети, что б он общался. Мы тоже плохо говорили, а вот пошли в сад и стали говорить просто отлично
__________________
Вот и осень...
Татьяна Лаврушина Суркова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 08:51   #5
Печенегина
Новичок
 
Аватар для Печенегина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Печенегина презирают в этих краях
Могу вам посоветовать лекарство - Когитум. Улучшает речь и мышление. Стоимость 1200 руб, курс 21 ампула. У нашей дочки ПЭП и задерка речи, пъем 2 курс этого лекарства - появились новые звуки и слова (нам 1.3 месяца)
__________________
скоро Новый год
Печенегина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 19:29   #6
Варвара
Пользователь
 
Аватар для Варвара
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 38
Спасибо: 0
Варвара презирают в этих краях
А невролог , что говорит? Нам Кортексин выписывали., по показаниям, но он еще и на речь хорошо влияет, мы к ведущему города ездим, она всегда про препараты все рассказывает. Единственное, что в инъекциях, плачут дети.
__________________
???V??I??P???
Варвара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 09:58   #7
Печенегина
Новичок
 
Аватар для Печенегина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Печенегина презирают в этих краях
Кортексин мы кололи 2 раза, его лучше совмещатьс массажем- результат хороший. Когитум пьется с ложечки, вкус банана. Невропотолог нам его прописал. Но на всех деток он по разному отражаеться- у некоторых результат есть, у некоторых нет. Выбирайте сами, советуйтесь с врачами
__________________
скоро Новый год
Печенегина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 02:33   #8
Глазунова
Новичок
 
Аватар для Глазунова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Глазунова презирают в этих краях
нам 2 года и пять месяцев,мы не разговариваем,из всех слов говорит только мама,и то тогда когда ей что то надо,или кто то обидел,в месяцев 8 она говорила слово галя(это бабушка) и няня(тоже бабушка)начала по маленьку разговаривать и папа говорила и нельзя,до двух лет она выговаривала слово никита,и при чем чисто его говорила,но последние месяца 4 она перестала говорить,только мама говорит.Сейчас она что захочет,показывает пальцем или несет свои вещи чтоб мы шли на улицу гулять.сейчас одна надежда на адик,то что она там начнет разговаривать с другими детьми
__________________
причинить самую срашную боль человеку может,лишь тот кто подарил ему больше всего счастья
Глазунова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 11:53.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек