форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2008, 18:53   #1
Zapel
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дорогие мамочки, как вы считаете, какая оптимальная разница между рождением
Дорогие мамочки, как вы считаете, какая оптимальная разница между рождением первого и второго ребенка?

Моей дочке уже полтора годика, уже задумываемся о втором ребенке. Но от знакомых и друзей, у которых разница между рождением детей слишком маленькая, постоянно слышим "что это очень трудно.тяжело для организма и психики женищины и т.д."
Какая по вашему разница в возрасте между малышами самая оптимальная? (X) (X)
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 05:01   #2
Салимгареева
Новичок
 
Аватар для Салимгареева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Салимгареева презирают в этих краях
У меня разница между старшим сыном и младшим 1 год и 7 месяцев. Скрывать не буду, да временами было очень тяжело.но сейчас когда они подросли нам 5 и 3 (с копейками) у них появились общие увлечения, игры. Все больше играют друг с другом. Главное перетерпеть определенные моменты, а потом намного лучше будет. Что касается здоровья, то на мне оно никак не сказалось, а нервы я успокаиваю вышиванием крестиком.
__________________
Теперь я мама трех богатырей!!!
Салимгареева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 06:08   #3
Otto Graf
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 08:31   #4
ТАТЬЯНА КОНИНСКАЯ
Новичок
 
Аватар для ТАТЬЯНА КОНИНСКАЯ
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
ТАТЬЯНА КОНИНСКАЯ презирают в этих краях
Женский организм после родов восстанавливается примерно 3 года. Мышцы, кости, кожа и т.д. Поэтому для вашего же организма лучше сделать разницу в 3 года.
__________________
Любима!
ТАТЬЯНА КОНИНСКАЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 12:13   #5
R. M. Pitt
Гость
 
Сообщений: n/a
Если Вы уже хотите второго ребёнка, не слушайте никого. у меня мальчик, ему 2,4 и через пару недель родится второй. Мы с мужем очень счастливы, а сынок появления "ляли" ждёт больше всех.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 12:14   #6
Liv Good
Гость
 
Сообщений: n/a
Я считаю, что разница между рождением первого и второго ребенка, должна быть не меньше 3-х лет, но не больлее 5-и. На мой взгяд, оптимальное время для восстановления моральных, физических, а в некоторых случаях и материальных сил.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 19:33   #7
Abby
Гость
 
Сообщений: n/a
Да наверное всё-таки лучше 3-4 года,у меня 4 года разница у детей я хотела больше но муж сказал что тогда теряется связь непосредствено между детьми,впрчем в разных семьях бывает по-разному
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 20:09   #8
Ал на
Пользователь
 
Аватар для Ал на
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 46
Спасибо: 0
Ал на презирают в этих краях
А психологи говорят, что оптимальная разница - это либо 2 года, либо 7 лет.
__________________
Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино, и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой......
Ал на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 12:30   #9
Craven Moorehead
Гость
 
Сообщений: n/a
У нас младшая дочурка Полинка родилась когда стршей Маргарите было 1 год и 3 месяца (так уж получилось). Во время беременности мы с мужем очень переживали что старшая будет ревновать нас к младшей (ей ведь нужно уделять немного больше времени). Но к нашей большой радости обе сестрички ни капельки не обделены родительским вниманием и старшая очень бережно и нежно относится к своей младшей сестренке. Может сосочку дать, маме носит ее памперсы, кормит ее с бутылочки и как только есть возможность подбегает к ней и целует ее. Очень трогательные бывают сцены. Я считаю если родители для себя решили что пришло время заводить второго ребенка, то не обязательно прислушиваться к мнению других и врачей, а делать так, как подсказывает им их серце. Говорят что маме необходимо востановить здоровье и т.д., но у меня вторые роды прошли намного лучше, быстрее (всего 15 минут) и легче чем первые. А девченки когда немного подрастут они будут самыми близкими и родными, у них будут общие интересы.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 11:29   #10
Bess Eaton
Гость
 
Сообщений: n/a
СПАСИБОЧКИ!
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:30.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек